В Николаевской области борются с минимизаторами

24.05.2007 в 15:52

За 4 месяца в общий фонд государственного бюджета поступило свыше 330 млн. грн. налогов, что на 40,3% больше, чем в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации (ГНА) в Николаевской области.

 

ГНА обеспечивает перевыполнение почти всех доходных источников, за исключением налога на добавленную стоимость. Одна из причин – применение плательщиками налога схем минимизации и уклонения от уплаты этого вида налога.

 

Действия налоговиков направлены на разрушение таких схем и привлечение виновных к ответственности.

 

Не способствует позитивному имиджу плательщика экспорт нехарактерной для деятельности предприятия продукции (так называемый, «нетипичный» экспорт). В области зарегистрировано 7 тыс. 121 плательщик налога на добавленную стоимость, 6 из которых пытаются проводить такого рода операции, а именно: ЧП «Агро-вектор», ЧП «Агрофирма Макс и Петр», ООО «Элитлайн», ООО «Центр ТМ «Пятый Океан», ООО «Торговый Дом «Премиум», ОАО «Николаевжелезобетон-1».

 

Налоговая служба проверяет эти предприятия, будет исследована полная цепь продвижения такого товара от поставщиков до конечных покупателей с целью разоблачения «узкого места», то есть той фирмы, которая существует лишь на бумаге.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив