Деканоидзе: в Грузии меня пытаются лишить гражданства

10.07.2016 в 16:15
Деканоидзе: в Грузии меня пытаются лишить гражданства

Деканоидзе: в Грузии меня пытаются лишить гражданства

Глава Нацполиции имеет двойное гражданство.

В Грузии запущен процесс лишения гражданства главы Национальной полиции Украины Хатии Деканоидзе.

Об этом она рассказала в интервью Соне Кошкиной.

На сегодняшний день у Деканоидзе - двойное гражданство: грузинское и украинское. Возглавляя Нацполицию, она воспользовалась нормой закона Украины “О гражданстве”, которая позволяет иностранцу работать на госслужбе два года с сохранением двух паспортов.

"Такая норма у нас действительно есть. Хотя несколько дней назад я узнала, что в Грузии в отношении меня запустили процесс лишения гражданства - пришла соответствующая нотификация. Согласно грузинскому законодательству, человек, который работает в иностранной полиции, не может быть гражданином Грузии. Но посмотрим, какая там будет аргументация, решения пока нет", - отметила Деканоидзе.

Вместе с тем, она опровергла слухи о возможной отставке.

"Это - сплетни, и они продолжаются с ноября (2015-го - ред), а с уходом Эки Згуладзе (в мае 2016 года она подала в отставку с должности первого заместителя министра внутренних дел - ред.) лишь усилились. Я уверяю: как только в моей жизни будет какое-то новое решение, я о нем сообщу. Ведь жизнь - штука непредсказуемая", рассказала глава Нацполиции.

При этом она призналась, что ей достаточно трудно из-за того, что семья живет в Тбилиси и с сыном удается видеться редко.

lb.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив