Бессрочная акция у стен ОГА: съехались активисты из Ровно и Одессы, ожидается приезд Яроша

13.06.2016 в 19:03

Акция у стен Николаевской ОГА продолжается и набирает обороты. Так, активисты установили вторую палатку, снесли еще больше автомобильных шин и еще одну бочку с дровами.

Напомним, что участники акции требуют от Президента и Кабинета Министров отставки губернатора Николаевской области Мерикова, главы областного совета Москаленко и всех чиновников, которые работают в здании на Адмиральской, 22. Также активисты объявили акцию бессрочной и заявили, что будут стоять до тех пор, пока их требования не будут выполнены. В подтверждение своих слов они установили палатки и принесли бочки, в которых собираются жечь дрова, начали подвозить еду и воду.

В данный момент к акции присоединились активисты «Самообороны» Одессы и Ровно, ожидается приезд людей из Херсона и Мариуполя, а также из районов Николаевской области.

Также, как сообщили нашему корреспонденту участники акции, у них были договоренности о приезде Дмитрия Яроша. Предполагается, что он в одной из палаток устроит свою приемную, так как у него нет представительства в нашем городе. Также активисты приглашали и других народных депутатов.

По словам участников акции, она намерены провести опрос среди граждан, кого бы они хотели видеть губернатором, главным прокуроров и начальником ГУ Национальной полиции в области.

Кроме того участники акции указали, что боятся провокаций, так как сами они уверяют, что не намерены нарушать закон.

У стен ОГА также дежурят полицейские, чтобы не допустить нарушений общественного порядка.

До сих пор к пикетчикам никто из представителей областной власти не вышел.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив