Суд принял решение арестовать на два месяца сельского голову, попавшегося на рекордной взятке

23.01.2009 в 17:28

Суд центрального района города Николаева принял решение об аресте Коблевского сельского головы Владимира Паныча, попавшегося на взятке, сроком на два месяца. Сумму в 8,5 миллионов председатель сельсовета требовал от предпринимателя за содействие в предоставлении в частную собственность земельного участка площадью в 3 гектара. 

Сельский голова был задержан сотрудниками Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями при передаче ему части взятки в сумме 1 миллион гривен. По информации «Преступности нет», Владимир Паныч рассчитывал получить всю сумму в три транша. При получении же первого транша он почуял неладное и сельский голова дал поручение бухгалтеру районной рады оприходовать эти деньги в специальный благотворительный фонд, но она не успела. Предполагается, что этот случай был не единственным за то время, когда Владимир Паныч пребывал на должности Коблевского сельского головы.

И вот сегодня, 23 января, в 15.00, судья Центрального районного суда города Николаева Иван Дирко принял решение об аресте Владимира Паныча и заключении его под стражу сроком на 2 месяца, то есть на время досудебного расследования.

Формулировка судебного решения была следующей: «Учитывая, что большинство свидетелей, которые проходят по данному делу, являются подчиненными подозреваемого и он сможет повлиять на них, Центральный районный суд города Николаева принял решение о заключении Владимира Паныча под стражу сроком на 2 месяца».

В течение трех суток сторона защиты может подать апелляцию на решение Центрального районного суда города Николаева.

В данный момент Владимир Паныч находится в Николаевском СИЗО № 20.

По материалам "Преступности нет"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив