Суд принял решение арестовать на два месяца сельского голову, попавшегося на рекордной взятке

23.01.2009 в 17:28

Суд центрального района города Николаева принял решение об аресте Коблевского сельского головы Владимира Паныча, попавшегося на взятке, сроком на два месяца. Сумму в 8,5 миллионов председатель сельсовета требовал от предпринимателя за содействие в предоставлении в частную собственность земельного участка площадью в 3 гектара. 

Сельский голова был задержан сотрудниками Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями при передаче ему части взятки в сумме 1 миллион гривен. По информации «Преступности нет», Владимир Паныч рассчитывал получить всю сумму в три транша. При получении же первого транша он почуял неладное и сельский голова дал поручение бухгалтеру районной рады оприходовать эти деньги в специальный благотворительный фонд, но она не успела. Предполагается, что этот случай был не единственным за то время, когда Владимир Паныч пребывал на должности Коблевского сельского головы.

И вот сегодня, 23 января, в 15.00, судья Центрального районного суда города Николаева Иван Дирко принял решение об аресте Владимира Паныча и заключении его под стражу сроком на 2 месяца, то есть на время досудебного расследования.

Формулировка судебного решения была следующей: «Учитывая, что большинство свидетелей, которые проходят по данному делу, являются подчиненными подозреваемого и он сможет повлиять на них, Центральный районный суд города Николаева принял решение о заключении Владимира Паныча под стражу сроком на 2 месяца».

В течение трех суток сторона защиты может подать апелляцию на решение Центрального районного суда города Николаева.

В данный момент Владимир Паныч находится в Николаевском СИЗО № 20.

По материалам "Преступности нет"

Комментарии (18)
+
23.01.2009 в 21:08 |
А от какой он партии, кто знает?
vedimak
23.01.2009 в 22:52 |

От партии любителей халявы
Urko
24.01.2009 в 09:41 |
а что, у представителей разных партий суммы взяток разные?
отдыхающий
24.01.2009 в 20:19 |
какя разница от какой оно партии?подвело людей,скотина!такого дерьма везде хватает.нужно всем, не важно какой политической окраски, объеденяться, и давить их- хапуг. А ему ж люди доверяли!
***
25.01.2009 в 15:09 |
...а если он, этот голова, "содействовал" по "убедительной просьбе" свыше, и заверениями, что " в случай чего его прикроют" - всего навсего надо будет поделиться?..
а накрыли на горячем - мож и взял на себя, чтобы не "высветить" других заинтересованных в этом деле?...
АЛЕКСАНДР
25.01.2009 в 22:14 |
Вы Сука ДЕБИЛЫ КОНЧЕНЫЕ!Вы ни фига не знаете и пишите.Панич нормальный и честный человек.И он ни в какой партии не состоит.Человека сама прокуратура и подставила!!!!!!!!!!!!!!!Пишите умники,я бы на вас посмотрел,вы бы в такой ситуацыи ОБОСРАЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Коблево
25.01.2009 в 22:36 |
Александр прав. А ви все ЧМО. Накинулись как акули. Так чтоб вы знали.Его там и близко небыло.А взяли бухгалтера, так как она и получила эти деньги, по дороге в банк. ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ ОЧЕНЬ ПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК.
немец
26.01.2009 в 09:17 |
Введу ясность, чтоб все знали, взятку ни кто не получил, и это была чистой воды подстава, уж явно кому-то он мешает
ВТО
26.01.2009 в 11:44 |
Кому может мешать голова Коблевского сельского совета? Разве что тестю главы Березанской РГА...
1111
26.01.2009 в 11:57 |
Всё зло от Березанской РГА., оттуда ноги и руки растут.
Песня
26.01.2009 в 16:18 |
Песня!
В коблево ни одного учасстка сврбрдной хемли не осталось.
Все распродано.
А сельский голова не при чем.
А защитников-то ск4ольео.
Это те, кто земельку получил?
111
28.01.2009 в 20:11 |
Немец, слышь, а ты вроде как близкий родственник той бугалтерши)). То-то жопу и дерёшь.
777
03.02.2009 в 20:16 |
Володимир Михайлович дуже порядна людина, я його порівнюю з Гераклом, який вичистив "Авгієві конюшні", саме таку асоціацію визивало Коблеве коли він прийшов до влади, а зараз і газ, і новий водогін, і вуличне освітлення, і дахи на багатоповерхівках.В проекті ще кілька нових багатоповерхівок і асфальтування доріг...Я небуду стверджувати, що саме він все це робив сам, але я знаю на сто відсотків, що завдяки лише йому це все стало можливим.
LLLL
03.02.2009 в 21:33 |
Он выполнял свои прямые обязанности, на которые, кстати, сам себя и подрядил, когда выдвигал свою кандидатуру на этот пост. Вы радуетесь тому, что вас не обманули в очередной раз? А то, что до него там сидели воры, люди не виноваты. Взятка - это грязь. И он сильно замарал свои руки, если брал. Только правды мы не узнаем никогда. Отмоется.
Александр
04.02.2009 в 15:35 |
Слишишь "ПЕСНЯ,111",Вы конченые уроды если я бы знал вас в реальной жизни я бы вас пострелял нахрен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
111Песня
05.02.2009 в 00:45 |

> Александр (2009.02.04 15:35)
уймись, сучонок
Александр
05.02.2009 в 15:29 |
Слышишь"111песня" ты не хочешь это обговорить в реальности а ни здесь?
житель
19.02.2009 в 22:58 |
Власти!!! Почему мешаете работать нормальному человеку которому народ доверил судьбу своего села.Вам не удастця склонить председателя к корупции которую вы сами и устроили.А за ж... берите того который принес этот миллион.Видать ему захотелось на шару забрать землю но не тут то вышло.
Михалыч мы за тебя,не сдавайся ,нам Вас не хватает.