Милицейская сводка: и смех и грех!

22.05.2007 в 14:09

Как показывает жизнь, в нашем городе может произойти все что угодно. Иногда такое случается, что с одной стороны смешно, а с другой – обидно за людей.

 

Вот, например, 14 мая, средь бела дня, неизвестные украли 3,7 тыс. грн. из квартиры пенсионерки, которая живет в переулке Южном. Работники милиции узнали, что женщина вышла из квартиры выбросить мусор и не закрыла на замок дверь. Забыла, что ли?  Вдобавок еще и некоторое время постояла на улице. Наверное, встретила соседку и решила узнать последние новости. А злоумышленники тут как тут. Деньги исчезли бесследно. Вот так можно сходить выбросить мусор.

 

А присваивают сейчас в Николаеве вообще все подряд. Так 15 мая в 01:00 около дома № 110-А по ул. Чкалова неизвестный, применив физическую силу, отобрал электрогитару у жителя Николаева 1984 г. р. А 16 мая был украден металлический гараж, который располагался около дома по ул. Карпенко.

 

Всем знакома следующая фраза – «в хозяйстве все пригодится». И действительно, многие живут именно по такому принципу. Вот, например, 17 мая работник ООО 1981 г. р., злоупотребив служебным положением, завладел канцтоварами предприятия на сумму около 2 тыс. грн. Наверное, собрался открыть точку на рынке.

 

Нужно отметить, что порой доверчивость николаевцев просто поражает! Так, 16 мая домой к пенсионерке 1923 г. р. пришла неизвестная и, представившись подчиненной ее сына, сказала, что он просил передать для него 1 тыс. грн. – дескать, ему срочно нужны деньги.

 

Женщина удивилась, ведь утром, уходя на службу, сын ей ничего не говорил. Да и работа у него «кабинетная», то есть мог бы и позвонить. Однако, если сын просит, нужно дать. Но тут возникла другая проблема – у пенсионерки таких денег не оказалось, и доверчивая старушка пошла к соседке, одолжила и, вернувшись, отдала их «сотруднице». После этого, проводив незнакомку, она все же позвонила сыну на работу и узнала, что никого он к матери за деньгами не посылал. Пенсионерка вышла на улицу в надежде догнать неизвестную, но все напрасно. И вот так бывает. 

 

А способы исполнения преступлений порой вызывают просто восторг. Ну, сами посудите: 19 мая в 11:30 около дома 64 по ул.8-я Военная неизвестный на велосипеде подъехал к девочке 1992 г. р. и наступил ей сзади на шлепанцы. Девочка потеряла равновесие. Воспользовавшись ситуацией, парень снял с ребенка золотые серьги и скрылся. Вот это способ и без применения физической силы!

 

Как говорится, и смех, и грех!

 

(Данные предоставлены ЦОС НГУ УМВД Украины).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив