На Ингульском мосту столкнулись Ford и KIA: один человек в больнице

05.06.2016 в 15:49

Днем в воскресенье, 5 июня, на Ингульском мосту в Николаеве столкнулись микроавтобус Ford Transit и легковой автомобиль KIA Cerato.

«Форд» ехал по Ингульскому мосту со стороны парка «Победа» в сторону ул. Пушкинской. В конце моста водитель микроавтобуса решил повернуть налево, на ул. Набережную. Для этого, не доезжая до поворота, он выехал на встречную полосу движения и совершил поворот, врезавшись при этом в автомобиль «КИА», поворачивающий на мост с ул. Набережной.

В результате ДТП водитель KIA получил черепно-мозговую травму и ожог левой руки (утверждают, что от пиропатрона сработавший подушки безопасности). Скорая доставила пострадавшего в БСМП.

Водитель «Форда» не пострадал.

Оба транспортных средства получили значительные механические повреждения.

Поворот с Ингульского моста налево, на ул. Набережную запрещен. Подтверждением этому является двойная сплошная разделительная линия (которую практически не видно) и соответствующий дорожный знак. Однако водители очень часто нарушают именно в этом месте, пытаясь таким образом компенсировать отсутствие левого поворота на следующем перекрестке на ул. Адмиральскую. В результате в этом месте ежегодно происходят несколько ДТП с тяжелыми последствиями.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив