В Николаеве детей выгуливают на поводке. ФОТО

04.06.2016 в 11:47

В Николаеве детей, чтобы они не отходили далеко от взрослых, выгуливают... на поводке. Об этом «Новостям-N» сообщили читатели, прислав в редакцию фото, на котором две женщины идут с двумя детьми по пешеходной аллее, при этом у обоих малышей на поясе закреплена специальная веревка, второй конец которой находится у взрослых в руках.

«Фото сделано на ул. Космонавтов, наблюдаем эту картину из окна уже не в первый раз. Чтобы дети не убегали, их просто привязали. Какой-то странный метод... Они бы еще ноги им спутали, как лошадям...», - написал в редакцию автор фото.

Подобный способ обеспечения безопасности детей во время прогулки достаточно давно используется в Европе и в Америке, теперь мода на поводки для детей докатилась и к нам. Со стороны такие прогулки действительно выглядят непривычно.

Комментарии (21)
Андрей
04.06.2016 в 11:53 | UA

А что тут такого. Исходя из того, сколько придурков ездят за рулем, сбивая людей на пешеходных переходах, вполне разумный выход

//
04.06.2016 в 11:53 | UA

зато под машину не выскочит

Жесть!
04.06.2016 в 11:55 | UA

Жесть!

вранье
04.06.2016 в 11:57 | IT

"давно используется в Европе и в Америке"
это можете впаривать тем кто дальше арбузинки не ездил! ни разу подобного не видел ни в штатах ни тем более в Европе....

Иван
04.06.2016 в 11:59 | UA

Очевидно новость писал тот, у кого нет детей

правильно
04.06.2016 в 12:07 | UA

надо с детства приучать к поводкам. Только вот интересно-кто их будет на поводке водить когда они вырастут?

Яся
04.06.2016 в 12:22 | UA

> Иван (2016.06.04 11:59 [UA]) Нет, новость писал тот, кто своего ребенка не посадит на поводок

ИА
04.06.2016 в 12:38 | RU

В Европе, действительно, вижу такое регулярно. Даже в Юнибакене (музей Астрид Линдгрен в Стокгольме) видели детей на поводке.

Николаевец
04.06.2016 в 13:04 | T1

Окно Овертона во всей своей красе.

> ИА (2016.06.04 12:38 [RU])

Для Европы еще и не то характерно. Там перед детьми живых жирафиков резать считается совершенно нормально. Европа вообще чем дальше тем больше напоминает Рим перед его падением...

упс.......
04.06.2016 в 13:07 | T1

Смотря в Ю-тубе как детишки выбегают на дорогу и их разрывает на куски маму можно понять , тем более их там 2 штуки.... У меня бабушка товариша привязывала их к разным кроватям за ножки что бы они не дрались со своим погодкой и не чудили в доме... Выросли и теперь бабушке спасибо говорят, особенн после того как попытались бабушке бензином печку разжечь!!

в Европе
04.06.2016 в 13:14 | UA

> Николаевец (2016.06.04 13:04 [T1]) инцест и педофилию узаконивают, дети сами выбирают кто они-мальчик или девочка, натуралов там меньшиство и их гнобят и не только.

а ещё
04.06.2016 в 13:18 | UA

в Скандинавии есть инфантофилы и праздник убийства дельфинов

67р89
04.06.2016 в 13:50 | UA

К А Р А У Л !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А в Европе всех взрослых , женщин и детей ремнями привязывают к креслу и штрафуют если не пристегнут. Преступление против человечности и ограничение личной свободы. Куда мы катимся ?

Мнение
04.06.2016 в 13:56 | UA

Открытые люки, стаи бродячих собак, самоуверенные лихачи на автомобилях, мотоциклах, велосипедах спокойно выезжающие на тротуар, просто пьяные и наркоманы, поведение которых непредсказуемо не возмущают автора фотографии. А вот поводок, с помощью которого можно предотвратить встречу ребёнка с опасными для жизни и здоровья факторами почему - то вызывает возмущение.

100%
04.06.2016 в 14:16 | UA

> Мнение (2016.06.04 13:56 [UA])
Вы правы.

детей
04.06.2016 в 14:19 | UA

нужно держать за руку когда идёшь по улице, а не поводком привязывать

Лиза
04.06.2016 в 15:01 | US

В Штатах на детей одевают специальные "рюкзачки" в виде обезьянки или котенка, а как бы хвост- это и есть поводок. Ничего плохого в этом не вижу- за малышами 2-4 лет уследить действительно сложно, особенно если их двое.

Миша
04.06.2016 в 15:27 | UA

Это очень правильное решение. Лучше пусть будет на поводке, чем под колесами авто.

Вадим
04.06.2016 в 15:55 | UA

Читаю "камменты" и охреневаю. - То есть люди уже смирились с тем что на дорогах быдло и с этим ничего не поделать - так давайте детей на поводок? А может всё-таки водителей на поводок цепной и за решетку? Не кому этим заниматься.... Гаи (ДПС и т.п. ) нет - вот и беспредел

Мона
04.06.2016 в 18:33 | DE

В Англии еще 10 лет назад такое видела

Надежда
06.06.2016 в 05:57 | UA

если эта практика применяется в Европе и Америке, то не значит, что это хорошо.