Россия продлит продуктовое эмбарго в отношении Украины до конца 2017 года

27.05.2016 в 15:05

Правительство РФ намерено продлить продуктовое эмбарго до конца 2017 года, в том числе в отношении Украины.

Как передает УНИАН, об этом премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил на встрече с членами бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей.

«Я поручил подготовить предложения по продлению ответных мер не на год, а до конца 2017 года. Будет, соответственно, подготовлено обращение к президенту и оформляющее необходимые решения постановление правительства», - сказал Медведев.

По его словам, российские производители неоднократно выступали за сохранение продовольственного эмбарго на аграрные товары и сельхозтовары из стран, которые ввели санкции против РФ или впоследствии к ним присоединились.

Медведев заявил, что те, кто занимается сельскохозяйственным бизнесом, агропромом, получат более длительный и более дальний горизонт планирования своих инвестиций.

Как сообщалось, летом 2014 года Евросоюз, а также США, Канада, Япония и ряд других стран объявили о новых санкциях в отношении лиц, компаний, банков и некоторых секторов российской экономики из-за действий РФ, направленных на дестабилизацию ситуации в Украине. Первый этап санкций был введен еще в марте – после аннексии Россией украинского Крыма.

7 августа 2014 года российские власти объявили о запрете поставок ряда продовольственных товаров из стран, которые ввели или поддержали санкции против РФ. Среди государств, которые попали под действие российских санкций, - США, страны ЕС, Канада, Австралия, Норвегия, Швейцария, Япония.

Позже президент РФ Владимир Путин заявил о подписании указа опродлении на год ответных мер на санкции Запада. Запрет на ввоз таких продуктов действует до 5 августа 2016 года. Также Путин подписал указ об уничтожении ввезенных на территорию РФ продуктов, попавших под эмбарго.

Комментарии (16)
Казак
27.05.2016 в 15:15 | RU

Чем дольше будет действовать продуктовое эмбарго,тем лучше российским производителям.Уж по сельхозпродукции Россия страна самодостаточная.
Кстати,как там дела с сырами,которыми обещали завалить Эуропу...?...А негры в Африке уже пьют украинское молоко и сливки?...

це перемога
27.05.2016 в 15:28 | T1

.А негры в Африке уже пьют украинское молоко и сливки?...
> Казак (2016.05.27 15:15 [RU])

негры в Африке уже пьют украиское шампанское! Надька откинулась!

Казак
27.05.2016 в 15:32 | RU

Вообще в России уже довольно большой процент людей перешел на полноценное питание с помоек. И вполне неплохо себя чувствуют.
Думаю один чиновник средней руки получающий продукты из Европы контрабасом спокойно смог бы накормить с десяток россиян-помоечников.
А в России, слава аллаху и Владимиру Путину соотношение чиновников к остальным гражданам поболе чем 1:10

джерело
27.05.2016 в 15:32 | UA

> 6543 (2016.05.27 15:16 [UA])
Багата дебілами українська земля! Та кому ти потрібен, голодний, холодний та немитий? Вези свої продукти до Америки та Європи, або ж до Африки та Китаю - куди там ще? Де ще не встановлені квоти? От туди і вези, дебіле невмирущий!

Е2Е4
27.05.2016 в 15:40 | RU

Это нормально. Даже наши предки, которых выпнули из Киевской Руси в масковские болота ели только жаб и репу. И ничего, не только выжили, а еще и превратились в сверхлюдей с лишней хромосомой.
С жабами из-за экологии конечно сейчас напряг, если не читать наших баб, зато по репе наш сельхозпроизводитель вполне самодостаточен

Студент
27.05.2016 в 15:46 | UA

Вообще в России уже
> Казак (2016.05.27 15:32 [RU])
Как интересно ))) Слух , может давай качнем мера писюнкевича , что бы он нам ОРТ включил ? Кули мы по форумам шаримся ? А так будем получать информацию из первых рук ))))

Казак
27.05.2016 в 15:58 | RU

> це перемога (2016.05.27 15:28 [T1])
Шампанское украинское?...Так нет такого уже...)))...Был отличный завод в Новом Свете,но теперь это Россия...)))...Лишь только три завода делаю шампанское достойное мирового уровня.Это Абрау-Дюрсо,Цимлянский и Новый Свет.Всё остальное,как в России,так и на Украине это лабуда...Лучше,конечно,брать не ординарные вина,а выдержанные...Правда там и цена становится несколько другой...)))
Если вдруг захочешь попробовать Цимлянское шампанское,то советую сладкое красное «ЦИМЛЯНСКОЕ ИГРИСТОЕ, ПРИГОТОВЛЕННОЕ СТАРЫМ КАЗАЧЬИМ СПОСОБОМ».Оно именно так и называется.У нас оно стоит около 800р.Правда его очень мало,примерно 10% от общего производства завода.Очень советую...)))

Казак
27.05.2016 в 15:59 | RU

> Студент (2016.05.27 15:46 [UA])

писюнкевич это Собянин штоль? Судя по Москве этот тунгусский любитель горных баранов нам включит скорее СевКавТВ

Казак
27.05.2016 в 16:37 | RU

> це перемога (2016.05.27 16:25 [T1])

послушай, во 1х деточкой меня может называть только Магомет. А во 2х слушай что тебе старшие говорят: "Цимлянская игристая это гамула №1 в РФ. Делается только из порошков лучших производителей. А пердеж от нее стоит закачаешься - чистая шанель№5

Казак
27.05.2016 в 17:19 | RU

> це перемога (2016.05.27 16:25 [T1])
По классической технологии шампанское в СССР делали 5 заводов - Абрау-Дюрсо,Новый Свет,Цимлянский,Крикова,Артёмовск.Гугл тебе в помощь.
"Дом Периньон" говориш...)))...Ну-ну...Что ж,рад за тебя...)))
И пожалуйста не груби.

Надя
27.05.2016 в 17:22 | T1

<удалено модератором>

це перемога
27.05.2016 в 17:26 | T1

> Казак (2016.05.27 17:19 [RU])

Это смотря какого года. Оно тоже неудачным бывает, но мне, слава Богу, попадался только миллезим.

Казак
27.05.2016 в 17:27 | RU

> Е2 Е4 (2016.05.27 16:43 [RU])
А никто и не спорит...)))..."Именно шампанское" это условность...Главное,что игристое вино сделано классическим способом шампанизации в бутылках...)))...А регион в котором вырос виноград дает свои оттенки вкуса и аромата,т.к всё это зависит от почвы и климата...

Казак
27.05.2016 в 17:35 | RU

> це перемога (2016.05.27 17:26 [T1])
Ну так на бутылках с вином премиум класса всегда стоит год урожая.Все перечисленные выше заводы имеют свои собственные виноградники.Вот для интереса сейчас посмотрел какое шампанское стоит у меня дома.
Новый Свет - брют 2010.
Абрау-Дюрсо "Виктор Дравиньи" - п/сладкое красное 2009.
И всё же советую попробовать то вино о котором я тебе говорил.

це перемога
27.05.2016 в 17:47 | T1

> Казак (2016.05.27 17:35 [RU])
Ну так на бутылках с вином премиум класса всегда стоит год урожая.

Нужно знать еще и таблицу миллезимов, чтобы не вляпаться. ))

mikho
28.05.2016 в 01:24 | US

> це перемога (2016.05.27 17:47 [T1])
god vipuska na vseh butylkah ne Tolko premium,po krayneymere sdes gde ya.