«Ни Алексей Вадатурский, ни члены его семьи не имеют никакого отношения к земле в Леваневцах», - пресс-служба «Нибулона»

22.05.2016 в 17:13

На минувшей неделе «Ноости-N» опубликовали информацию николаевского активиста Игоря Деревянко, в которой сообщалось о суде по спорной территории, принадлежащей военному городку в микрорайоне Леваневский. По словам Дервянко, в числе владельцев участков на заседании суда назывались несколько известных в Николаеве фамилий. Среди них была названа и фамилия Вадатурского. По этому поводу пресс-служба компании «Нибулон», принадлежащей Алексею Вадатурскому, распространила опровержение, которое попросила опубликовать и наш сайт. Предлагаем заявление пресс-службы «Нибулона».

 

 

"Останнім часом в Україні з’явилося велика кількість різного роду активістів. Звичайно, частина з них порядні люди, які дійсно працюють на благо громади. Але, на жаль, переважна їх більшість  – звичайні пристосуванці, чиїсь кишенькові діячі. Вони не роблять нічого корисного для людей, натомість добре вміють маніпулювати інформацією, часто недостовірною, заробляючи на цьому свої дивіденди. Рецепт цих брудних оборудок простий: обираєш тему для «опрацювання», додаєш до неї прізвище відомої людини і робиш заяву для ЗМІ. Гучне ім’я спрацьовує  і «сенсація» готова. Результат: відома людина – ворог, активіст – захисник знедолених.

Можна припустити, що так могло статися і у випадку з інформаційним повідомленням на одному з інтернет-сайтів під назвою «Одесский суд рассматривает дело о землях воинской части, оказавшихся в собственности Вадатурского и Пелипаса».  Ініціатором цього повідомлення виявився  голова громадського руху «Комунальна самооборона» Ігор Деревянко.  А автор цієї статті, Олександр Влащенко,  мабуть вирішив, що не варто перевіряти інформацію, а для читачів і так пройде.

Влащенко та Деревянко з легкістю звинуватили Олексія Вадатурського у незаконному привласненні земельних ділянок Міністерства оборони України. Для цього їм навіть документи не знадобились, адже вони і так все знають. До того ж, «захисники» прав громадян були дуже здивовані, що Олексій Вадатурський наважився захищати себе в суді і розцінили це мало не як злочин.

Насправді ситуація склалася наступним чином.

18 травня поточного року Одеським апеляційним господарським судом розглядалася справа, предметом якої є рішення Миколаївської міської ради, що стосуються земельної ділянки, розташованої по вул. Леваневців, 25 в Заводському районі м. Миколаєва. Тобто даний  спір стосується виключно території військового містечка №62, яке було розташовано в межах земельної ділянки по вул. Леваневців, 25.

 Але ще під час розгляду справи господарським судом Миколаївської області, тобто судом першої інстанції, Вадатурську Раїсу Михайлівну, а не, як заявляють активісти, Вадатурського Олексія Опанасовича, було ПОМИЛКОВО залучено до справи в якості третьої особи, яка не заявляє самостійних вимог на предмет спору, на стороні відповідача – Миколаївської міської ради.

 Чому помилково? Та, тому що земельні ділянки, які перебувають у власності Вадатурської Р.М., не відносились до земель військового містечка №62, розташованого в межах земельної ділянки по  вул. Леваневців, 25. Її ділянки розташовані за іншою адресою, перебувають за межами спірної земельної ділянки, а отже даний спір Раїси Михайлівни не стосується.

Ще під час розгляду справи судом першої інстанції представником Вадатурської Р.М. (а не адвокатом, як зазначено в повідомленні) неодноразово надавались пояснення та подавались заяви про виключення її з переліку третіх осіб, які не заявляють самостійних вимог на предмет спору, на стороні відповідача.

Вказані факти підтверджуються матеріалами справи, в тому числі листом управління земельних управління Миколаївської міської ради, в якому зазначено, що земельні ділянки передавались у власність за рахунок інших земель, і не мають жодного відношення до земель військового містечка №62.

Таким чином, офіційно заявляємо: ні Вадатурський Олексій Опанасович, ні члени його родини не мають жодного відношення до земельних ділянок військового містечка №62.

Натомість Олексій Вадатурський  вимушений буде звернутися до суду за спростуванням недостовірної інформації  і захистом честі, гідності та ділової репутації.  Також буде відповідне звернення до органів прокуратури для оцінки правомірності діяльності вищезазначених  осіб. Кожен повинен нести відповідальність за свої вчинки".

Комментарии (9)
ковбой
22.05.2016 в 17:57 | UA

вот это новость - вадатурский не житель николаева - просто живёт на косе намыва - пресс служба нибулона

Леваневский
22.05.2016 в 18:09 | UA

Надо же, интересно, а Почему это Вадатурская написала ОФИЦИАЛЬНЫЙ отказ быть признанной третьим лицом, который был подан судье на рассмотрение? Или сначала согласилась, затем отказалась? ВСЕ земли от КПП №1 до Санэпидемстанции на Намыве являются землями городка №62. Не спорными могут быть только участки, где были "финские домики", как "перепланировка", и то без участков. Или она может быть имеет ввиду коттеджи, которые "законно построили" за пределами гарнизона, на территории пионерского лагеря "Пионерская искра"? Всё равно, эти уроды, застроившие прибрежную полосу с "крючка" не не слезут, хотя там и прокуроры, и "главные" милиционры. и....

Петр
23.05.2016 в 12:00 | UA

Не могу понять истерики комментаторов. Вас обидел или разозлил тот факт, что Вадатурские не имеют отношение к застройке в военном городке?
Странный подход у наших людей. Если бы на месте этого военного городка незаконно построили многоэтажный дом и в него вселились бы люди, тут бы из штанов выпрыгивали и кричали, что людей нельзя выселять. Они же люди, свои кровные вложили в ремонты, у них дети, бабки с дедками и т.д. А если человек смог, развивая свой бизнес, заработать, то он, априори, виноват. Закон для всех один.

АБВ
23.05.2016 в 13:29 | UA

> Петр (2016.05.23 12:00 [UA])
....А если человек смог, развивая свой бизнес, заработать, то он, априори, виноват. Закон для всех один....
А если ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ ОДИН, то какого чёрта его нарушать, и осуществлять свои застройки ПРОТИВОЗАКОННО в рекреационных зонах, прибрежных полосах, землях, им не принадлежащих, а полученных путём махинаций? Заработал бабло - МОЛОДЕЦ! (опять-таки, если законным методом), так и стройся в ЗАКОННОМ месте. И судов не будет, и проблем.

Петр
23.05.2016 в 17:45 | UA

Так он и не нарушал. Он построился в законном месте. Они ж написали, ошибочно внесли их в список причастных так сказать. Адрес перепутали. Всякое бывает, люди ошибаются. Но, по причине ошибки считать его виновным, потому что он богатый человек глупо.
Или мы будем верить на слово каждому проходимцу-активисту.
Эти активисты то благотворительную помощь больным детям собираю, а потом выясняется, что там целые банды-группировки зарабатывают на нас.
То активисты участвуют в заказных митингах.
Я за то, что каждый человек имеет право на защиту, не стоит огульно обвинять всех подряд.

Оксана
23.05.2016 в 17:48 | UA

<удалено модератором>

АБВ
24.05.2016 в 02:49 | UA

> Петр (2016.05.23 17:45 [UA])
.....Он построился в законном месте.....
Назови, где существует "законное место" от Яхтклуба до Намыва? Не нарушая при этом ЗАКОН, в частности хотя бы Водный и Земельный кодекс?

Петр
24.05.2016 в 08:55 | UA

Это общие слова. Я верю документам. В данном случае речь идет о земельном участке на территории бывшего военного городка и Вадатурские отношения к этому не имеют. Все остальное - это бла-бла-бла

АБВ
24.05.2016 в 13:02 | UA

> Петр (2016.05.24 08:55 [UA])
Если ты имеешь ввиду военный городок №62 бывшим, то глубоко можешь сомневаться. Все земли этого городка состоят на балансе воинской части. И акта, подписанного МОУ о приёме-передаче земель в коммунальную собственность не существует. Всё остальное, как Вы говорите - бла-бла-бла. Всё сделано в одностороннем порядке городскими властями, "передано" фирмам типа "ЛК Трейд Украина", "Инвесттрейдингрупп", Никколаевстройпрект"....ну а потом пошла распродажа... И дпже, если земля передана, то согласно Водного кодекса на прибрежная полоса в данном районе составляет 200м от берега. Где, кроме оговоренных законом случаев, строительство ЗАПРЕЩЕНО!

Добавить комментарий
Отправить
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив