Николаев посетил министр инфраструктуры

21.05.2016 в 17:39

Сегодня, 21 мая, в Николаевской области с рабочим визитом находится министр инфраструктуры Владимир Омелян.


Вместе с председателем Николаевской ОГА Вадимом Мериков, народными депутатами Украины, руководством Службы автомобильных дорог и Укртрансбезопасности министр ознакомился с работой весового комплекса, функционирующего на трассе Р-06 «Ульяновка-Николаев».


- Мы делаем все возможное, чтобы перегруженные авто не выходили на украинском трассы. Несколько лет отсутствия тотального контроля привело к тому, что юг и центральная часть Украины полностью разрушены грузовым транспортом, который нарушал допустимые нормы, а это 40 тонн на один автомобиль, - отметил министр.


Он поблагодарил представителей Укртрасбезопасности, народных депутатов, представителей общественности, которые включились в процесс функционирования весовых комплексов.


- Каждый занимается своей работой, но вместе мы решаем большую проблему. Мы понимаем, что без надлежащего контроля строительство или восстановление дорог не будет эффективным: «деньги на ветер». Мы начинаем масштабную программу разгрузки украинских дорог, реконструкции и строительства новых. Так делали наши европейские соседи - сначала вводили весовой контроль, дальше занимались строительством на приоритетных магистралях, - отметил Владимир Омелян.


Министр выразил надежду, что в этом году будет принят Закон о дорожном фонде, о децентрализации Укравтодора: «Это архиважные вещи для дорожной отрасли Украины».


В свою очередь Вадим Мериков отметил: «Весовые комплексы - важный инструмент для сохранения дорог. Вместе с сотрудниками Укртрансбезпекы активно работают представители полиции. Скоординированы действия для патрулирования, ведь сейчас «ловкие водители», узнав о весовых комплексах ищут объездные пути. Благодарен активистам, представителям СМИ, народным избранникам - только вместе сохраним, построим, отремонтируем дороги юга Украины».


До конца года планируется закупить 70 мобильных контрольных весовых комплексов, чтобы охватить всю Украину.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив