Безвизовый режим между Украиной и ЕС откладывается на месяцы

21.05.2016 в 10:19
Безвизовый режим между Украиной и ЕС откладывается на месяцы

Безвизовый режим между Украиной и ЕС откладывается на месяцы

Вопрос предоставления безвизового режима с ЕС для Украины не будет рассматриваться в ближайшее время. Об этом заявил министр внутренних дел Франции Бернар Казньов во время заседания совета министров внутренних дел стран ЕС, передает "Европейская правда" со ссылкой на Europe Online.


"Этот вопрос (предоставление безвизового режима для Украины, Грузии и Косово) не может быть рассмотрен в ближайшие недели и месяцы", – сказал он.


Позицию французского министра разделяет и министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер, который заявил в пятницу, что "никаких новых решений по визовой либерализации" не будет принято до утверждения механизма быстрой остановки безвизового режима.


Напомним, что ранее Еврокомиссия призвала государства-члены ЕС к либерализации визового режима с Украиной, Грузией и Косово, ведь эти три страны выполнили все требования для этого.


А 20 мая министры внутренних дел страны ЕС согласовали свою позицию относительно так называемого механизма экстренного приостановления безвизового режима с третьими странами.

segodnya.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив