Украина вошла в Транскаспийский транспортный маршрут

18.05.2016 в 00:41
Украина вошла в Транскаспийский транспортный маршрут

Украина вошла в Транскаспийский транспортный маршрут

Укрзализныця подписала протокол о вхождении Украины в Транскаспийский международный транспортный маршрут. Об этом у себя в Facebook сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

 "Пока мы с премьер-министром посещаем Одесскую область, инспектируем состояние восстановления дорог и ситуацию с весовым контролем, Иван Федорко от имени Укрзализныци сегодня в Тбилиси подписал протокол о вхождении Украины в Транскаспийский международный транспортный маршрут", - написал он.

 Омелян также сообщил, что была достигнута договоренность о снижении комплексной ставки за перевозку с $5559 до $3980 за 40-футовый контейнер от Изова (Волынская область) к границе с КНР (Достык).

Транскаспийский транспортный маршрут - международный транспортный маршрут Китай-Турция-Европа, который является частью Нового шелкового пути из Китая в страны Западной Европы и призван обеспечить транспортную связь между Китаем и Европой в обход РФ  - через Казахстан, Азербайджан, Грузию и Турцию.

 Проект основан в октября 2013 года созданием Координационного комитета по развитию Транскаспийского международного транспортного маршрута.

 Ранее поезд-контейнеровоз с украинскими товарами, везущий их в Китай экспериментальным маршрутом в обход РФ (по т.н. Шелковому пути), был задержан на двое суток из-за отсутствия оплаты со стороны заказчика, но в итоге достиг места назначения.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив