«Какой-то мудак из местного ГАСКа пришел с инспекцией», - губернатор Мериков об остановке строительства в Вознесенске

14.05.2016 в 15:31

Глава Николаевской ОГА Вадим Мериков достаточно резко раскритиковал действия сотрудников службы государственной архитектурно-строительной комиссии Вознесенска за остановку строительства.

Как удалось выяснить «Новостям-N», начатое строительство торгового центра «33 м» было остановлено из-за выявленных незначительных нарушений. Свое негодование по этому поводу губернатор выразил на собственной странице в «Фейсбук».

«Возвращаясь из Киева, мне позвонил Вознесенский городской головаВіталій Луков и сообщил неприятную новость об остановке инвестиционного проекта. А причина банальна – какой-то мудак из местного ГАСКа пришел с инспекцией. Да так наинспектировал, что приняли решение отозвать разрешение на строительные работы. А все из-за того, что «не там вагончик стоит», да «не так стройматериалы сложены».

Навряд ли слышал он о дерегуляции, о борьбе с коррупцией, о привлекательном инвестиционном климате. Думает ли он о создании новых рабочих мест, о поступлениях в бюджет, развитии города, региона, страны? Инвесторов, которые вкладывают средства в развитие экономики нужно на руках носить.

Даю сутки областному руководителю ГАСКа Михееву разобраться в ситуации и доложить мне. Я этот вопрос просто так не оставлю, не допущу, чтобы из-за какого чинуши, который хочет нажиться, инвесторы уходили из нашего региона. НЕ ДОПУЩУ! И сделаю все, чтобы уже осенью, вместе с Виталием Луковым, открыть этот объект», - написал Мериков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив