В Николаеве ремонт дороги превратился в «адский аттракцион». ВИДЕО

13.05.2016 в 16:15

Вот уже несколько дней как на проспекте Центральном (Ленина), а именно на отрезке между улицами 5-я Слободская и 6-я Слободская в Николаеве сложилась крайне неблагоприятная дорожная обстановка.

Еще два дня назад николаевские дорожники частично сняли здесь асфальтное покрытие, а точнее - «нарезали» на проезжей части кусков разной глубины, длины и ширины, тем самым устроив на дороге аттракцион, который в полном объеме могут прочувствовать на себе водители транспортных средств и их пассажиры: автомобили попадают колесами в ямы, подскакивают на месте, кренятся на бок. 

На данном участке создается большой автомобильный затор. Водители пытаются справится с ситуацией и ускорить проезд опасной дороги. Например, самые смелые стараются объехать какую-нибудь яму, но вот незадача — объезжая одну, они обязательно попадают колесами в другую, а то и вовсе рискуют столкнуться с другим автомобилем.

Если раньше дорожники просто вырезали цельный большой кусок асфальта, то теперь они нарезали множество узких, но глубоких полосочек, что только усугубляет ситуацию.

Проблемно теперь и переходить дорогу на 6-й Слободской — не спасает даже светофор. Автомобили не всегда останавливаются на красный сигнал светофора и проезжают за СТОП-линию, потому что именно за ней заканчивается «адская» дорога.

По технологии ремонта дорог следом за фрезеровочной машиной должен следовать асфальтоукладчик, который сразу закатывал бы эти ямы. Но у нас из года в год повторяется одна и та же картина: сначала на дорогах вырезают ямы, и только спустя в лучшем случае неделю эти ямы асфальтируют. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив