В Николаеве суд признал депутата Евтушенко виновным в коррупционном деянии и назначил штраф

29.04.2016 в 11:00

В пятницу, 29 апреля, в Центральном районном суде города Николаева судья Тишко зачитал постановление, в соответствии с которым депутат горсовета от «Оппозиционного блока» Владимир Евтушенко признан виновным в том, что голосовал за отвод земли ООО «Глобус Плюс», учредителем  которого он является.

Выслушав все стороны судебного процесса, судья постановил признать Владимира Евтушенко виновным в том, что он голосовал за решение по вопросу, в котором сам выступал как заинтересованное лицо, и назначил выплату штрафа в сумме 5 100 гривен. Это даже несмотря на то, что сторона обвинения просила назначить в качестве наказания меньшую сумму — 3 400 гривен.

Также в постановлении говорится о том, что на сессии горсовета, когда принималось это решение, Евтушенко заявлял о конфликте интересов, а также подавал заявление на имя секретаря горсолвета Валерия Калашникова и городского головы Юрия Гранатурова. А на самом судебном заседании Евтушенко заявил, что за утверждение этого проекта решения он не голосовал.

В ходе судебного заседания у прокурора и адвоката Владимира Тимошина возник конфликт. После того, как судья рассмотрел все письменные доказательства, прокурор вспомнил, что у них есть еще документы по данному административному делу, и выступил с ходатайством об их приобщении. Сторона защиты назвала это нарушением законодательства и выступила против их приобщения, поскольку стадия, когда суд мог принять письменные доказательства, уже прошла.

Тем не менее, судья все равно приобщил их к делу, аргументируя тем, что на прошлом судебном заседании был объявлен перерыв, для того, чтобы сторона обвинения могла предоставить полный пакет документов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив