Николаевские депутаты рекомендовали НАБУ дать оценку конфликту между новоодесским прокурором и предпринимателем

28.04.2016 в 14:00

В четверг, 28 апреля, состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам законности, депутатской деятельности, антикоррупционной и регуляторной политике, связям с органами местного самоуправления и средствами массовой информации Николаевского областного совета.

На заседании комиссии «по законности и гласности» рассмотрели несколько интересных вопросов, в частности, вопрос по конфликту между прокурором Новоодесского района Олегом Наливайченко и предпринимателем Романом Стефанчишеным.

Как сообщали «Новости-N» ранее, предприниматель обвиняет прокурора в незаконном завладении его автомобилем.

- Я знаю, что этот вопрос не относится к вашей компетенции. Я не настаиваю, чтобы вы были каким-то руководящим органом, поскольку у вас нет таких полномочий. Я пришел сюда для публичности этого процесса, - сказал присутствующий заседании комиссии Роман Стефанчишен.

Отвечая на вопрос депутатов, использует ли Наливайченко свои прокурорские связи в этом конфликте, предприниматель ответил утвердительно. Стефанчишен уверен, что прокурор благодаря своему социальному статусу хочет уйти от ответственности и при помощи своего служебного положения пытается давить на него.

- Вчера, накануне данной комиссии, мне позвонил следователь из областной прокуратуры и пригласил на какой-то допрос. Вот как власть реагирует на критику, - резюмировал Стефанчишен.

В результате комиссия приняла решение обратиться в Одесское территориальное управление Национального антикоррупционного бюро Украины с рекомендацией более досконально рассмотреть данный конфликт и дать ему объективную оценку.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив