Николаевские депутаты рекомендовали НАБУ дать оценку конфликту между новоодесским прокурором и предпринимателем

28.04.2016 в 14:00
Председатель комиссии Михаил ТалпаЧлены комиссииЧлены комиссииЧлены комиссииРоман СтефанчишенОлег Наливайченко (фото из соц. сети)

В четверг, 28 апреля, состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам законности, депутатской деятельности, антикоррупционной и регуляторной политике, связям с органами местного самоуправления и средствами массовой информации Николаевского областного совета.

На заседании комиссии «по законности и гласности» рассмотрели несколько интересных вопросов, в частности, вопрос по конфликту между прокурором Новоодесского района Олегом Наливайченко и предпринимателем Романом Стефанчишеным.

Как сообщали «Новости-N» ранее, предприниматель обвиняет прокурора в незаконном завладении его автомобилем.

- Я знаю, что этот вопрос не относится к вашей компетенции. Я не настаиваю, чтобы вы были каким-то руководящим органом, поскольку у вас нет таких полномочий. Я пришел сюда для публичности этого процесса, - сказал присутствующий заседании комиссии Роман Стефанчишен.

Отвечая на вопрос депутатов, использует ли Наливайченко свои прокурорские связи в этом конфликте, предприниматель ответил утвердительно. Стефанчишен уверен, что прокурор благодаря своему социальному статусу хочет уйти от ответственности и при помощи своего служебного положения пытается давить на него.

- Вчера, накануне данной комиссии, мне позвонил следователь из областной прокуратуры и пригласил на какой-то допрос. Вот как власть реагирует на критику, - резюмировал Стефанчишен.

В результате комиссия приняла решение обратиться в Одесское территориальное управление Национального антикоррупционного бюро Украины с рекомендацией более досконально рассмотреть данный конфликт и дать ему объективную оценку.

Комментарии (17)
кстати, на фото
28.04.2016 в 14:46 | UA

справа машина Стефанчишена-старшего. рома, не позорься сам и не позорь своего отца.

Кузя
28.04.2016 в 16:45 | UA

НАБУ это планета из Звездных войн?

Бюрократ
28.04.2016 в 17:35 | UA

Олег Наливайченко на фото - это всё, что Вы должны знать об украинских прокурорах !

Саша
28.04.2016 в 18:38 | UA

<удалено модератором>

а почему
28.04.2016 в 18:40 | UA

Наливайченка не пригласили?

Ересь
28.04.2016 в 19:00 | UA

> а почему (2016.04.28 18:40 [UA])
Наливайченка не пригласили?

Пригласили. Наливайченко О.П. просто не пришёл.

Ереси
28.04.2016 в 19:42 | UA

Есть доказательства тому? Как приглашали? Или действительно ересь? Как и то что Стефанчишена вызывали на допрос. Прокуратура области уже опровергла это заявление. Пусть покажет с какого номера звонили, пусть проверят.

Активист
28.04.2016 в 20:37 | UA

> Саша (2016.04.28 18:38 [UA])

Ты ещё скажи, что уголовных дел против Стефанчишена прокуратурой Новоодесского района не возбуждалось. Наливайченко совсем ни причём, ага.
ЗЫ. Судя по размеру его ипала реформа прокуратуры в Украине не удалась. От слова совсем.

ПОРОДИСТ
28.04.2016 в 21:45 | UA

Ты в зеркало на своё ипало сначала посмотри,а потом другим оценку давай,не прокуратура уголовные дела заводила, а милиция-пардон полиция,а прокуратура только держит на контроле .

ПОРОДИСТ
28.04.2016 в 21:50 | UA

Все активисты пиздоболы,не понравился мой комментарий и убрали.

Активист
28.04.2016 в 22:16 | UA

Тебе видимо стыдно своё ипало показать,вот ты и обсуждаешь других)))

ПОРОДИСТ
28.04.2016 в 22:49 | UA

Каким ипалом меня природа наделила ,таким и радуюсь и пальцем на других не показываю и не обсуждаю их размеры в отличии от тебя,не неописуем красавец или красавица мне по барабану кто ты на самом деле,но точно знаю,что проплоченый.

Активист
28.04.2016 в 23:04 | UA

> ПОРОДИСТ (2016.04.28 21:45 [UA])
Ай-ай-ай, какая плохая милиция-полиция у нас. Небось коррупционеры все поголовно. И только прокурор Наливайченко весь в белом на страже законности, да ... Контролирует ментов, чтобы вдруг уголовные дела против Стефанчишена не позакрывали.

Юля
05.05.2016 в 15:22 | UA

А Наливайченко всем отдавал долги так как Стефанчишену старшему пусть ответит

Тамара