В Николаеве воины АТО и афганцы объединились для предотвращения провокаций на День Победы

22.04.2016 в 12:30

Сегодня, 22 апреля, председатель облгосадминистрации Вадим Мериков встретился с членами Совета ветеранов и участников боевых действий.

 

Илья Шполянский, председатель Николаевского филиала общественной организации «Украинская ассоциация инвалидов АТО», поднял вопрос о подготовке к майским праздникам.

 

«Можно организовать несколько мобильных групп для патрулирования, что даст возможность предотвратить провокаций и не допустить осквернения памятников», – сказал он.

 

Его поддержали и представители Николаевского областного союза воинов-интернационалистов и запаса.

 

«Мы заверяем, что наша организация за спокойствие в области и городе», – сказал Юрий Соловей.

 

Вадим Мериков поблагодарил за инициативу и отметил, что это станет хорошим примером для всего общества.

 

«9 мая – это общая победа, и я уверен, что у нас будет еще одна общая победа. И если вы объединитесь, то еще раз покажите обществу силу единства. Нельзя допустить столкновений и провокаций 8-9 мая. В эти дни акции, митинги, концерты должны пройти спокойно, с памятью о всех погибших во Второй мировой войне, да и во всех войнах», – сказал он.

 

По его словам, к охране правопорядка будет привлечено большое количество представителей правоохранительных органов и общественных формирований на время проведения майским праздников.

 

По результатам встречи договорились, что с 7 по 9 мая в ночное время воины АТО и воины-интернационалисты будут патрулировать город, особенно возле памятных знаков и мемориальных комплексов.

Комментарии (21)
Прапорщик Дыгало
22.04.2016 в 12:46 | GB

если кастрблеголовая сволочь не устроит провокации,по инициативе мерина,то их и не будет. как их не было никогда. кастрюлеголовым скакунам намордники наденьте и будет порядок.

ЛОРД Байрон
22.04.2016 в 13:12 | UA

Эти дибилы и есть провокация!!! придурки

Очаков
22.04.2016 в 13:19 | RU

Ребята авганцы молодцы , не давайте всякой мрази испортить великий праздник.

АБВ
22.04.2016 в 13:38 | UA

....предотвратить провокаций и не допустить осквернения памятников», – сказал он....
Руководители майдана под руководством пиндостана расплодили эту мразь,тихо сидящую в лесах западенщиныа теперь сами не знают что с этой саранчой, уничтожающей всё делать. Сначала памятники валили, сейчас в Киеве вон уже себе подобных депутатов лупят. Если эту эпидемию не остановить, то она погубит и самих её создателей. Хотя им и поделом будет.

котик мяу
22.04.2016 в 13:41 | UA

огромный поклон и благодарность ребятам афганцам и войнам АТО за то что они хотят помочь что бы в городе не было провокаций на праздник 9 мая ,ЭТО ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК МЫ ДОЛЖНЫ УВАЖАТЬ НАШИХ ПРЕДКОВ ВСЕХ КТО ПОГИБ И КТО ОСТАЛСЯ ЖИВ ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ ОНИ ОДАЛИ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ЗА НАС ЗА НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ И МЫ ДОЛЖНЫ ИМ БЫТЬ БЛАГОДАРНЫ

котик мяу
22.04.2016 в 13:51 | UA

ПРОСЬБА К ОРГАНИЗАЦЫЯМ ПРАВЫЙ СЕКТОР И ЦЕНТР , НЕ ОБИЖАТЬ СТАРИКОВ И ВЕТЕРАНОВ НА 9 МАЯ НЕ БРЫЗГАТЬ ГАЗОВЫМИ БАЛОНЧИКАМИ НЕ КОГО НЕ БИТЬ ВЕДЬ ВАШИ ДЕДУШКИ И БАБУШКИ ТОЖЕ ВОЕВАЛИ ПРОТИВ ФАШИЗМА УВАЖАЙТЕ ИХ И ПОБОЙТЕСЬ БОГА ОСКВЕРНЯТЬ ПАМЯТНИКИ КОТОРЫЕ ПОСТАВИЛИ ВЕЛИКИМ ЛЮДЯМ ОСВОБОДИВШЕЕ НАШУ СТРАНУ УКРАИНУ ВЕДЬ ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЕВАЛО МНОГО УКРАИЦЕВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана
22.04.2016 в 14:07 | UA

> афгпнцы-засыканцы! (2016.04.22 13:31 [UA])
А ты чем отличился,засранец?Прежде чем оскорблять Соловья и в том числе всех афганцев,прийди завтра на сyбботник в парк "Победы" и пyблично спроси y Соловья!

АБВ
22.04.2016 в 14:12 | UA

> котик мяу (2016.04.22 13:51 [UA])
...ПРОСЬБА К ОРГАНИЗАЦЫЯМ ПРАВЫЙ СЕКТОР И ЦЕНТР...
А на поклон к этим уродам не пойдёшь? Их не просить, а уничтожать как заразу надо! Тогда и просить никого ни о чём не надо будет!

НИКОЛАЕВЕЦ
22.04.2016 в 14:35 | UA

По информации готовятся провокации со стороны ОпАЖопаблока....дятловцы в камуфляже будут косить под радикалов ....циркачи устроят цирк......

0512
22.04.2016 в 14:37 | UA

> котик мяу (2016.04.22 13:41 [UA])
шлюха спидозная, 9 Мая День Победы в Великой Отечественной войне.
А то, что афганцы снюхались с моральными уродами из ато, которые убивают украинцев, то грош им цена.
Хотелось бы надеяться, что таких афганцев меньшинство.

лена
22.04.2016 в 14:53 | UA

Вообще-то Великая Отечественная война. Во второй мировой войне европейцы убивали европейцев и очень успешно в течение 8 лет, пока не напали на нас. Для нас это была Великая Отечественная война. Историю нельзя отменить или переписать, она уже состоялась, все названия и имена, события уже произошли. Провокации, какие именно? избиение людей. надевших георгиевскую ленточку- это провокация с чьей стороны? портрет деда, отца, воевавшего против фашизма- это провокация или нет? Прицепил маковку- это провокация или нет? Нельзя с сетью и достоинством почтить память погибших и поблагодарить их за великую Победу. а не за поражение в годы войны крокодиловы слезы о погибших.лена

солянской
22.04.2016 в 15:08 | RU

афганцы и каратели-атошники...., хотя Юрец Соловей просто приспособленец и отражает мнение далеко не всех участников афганских событий.

cэнбин
22.04.2016 в 15:16 | UA

> лена (2016.04.22 14:53 [UA]) "Во второй мировой войне европейцы убивали европейцев и очень успешно в течение 8 лет, пока не напали на нас" - я всегда считал, что 2я Мировая война началась 1 сентября 1939 г., а Великая Отечественная война началась 22 июня 1941 года. Между этими датами укладывается около 10 месяцев. Как вы насчитали 8 лет ( 96 мес.)?

12*
22.04.2016 в 15:21 | UA

> котик мяу (2016.04.22 13:51 [UA]) А ты уверен, в том, что дедушки правосеков воевали против фашизма? ))

Наблюдатель
22.04.2016 в 15:30 | UA

И что-то мне подсказывает, что афганцев будет ОЧЕНЬ мало (лишь ссученые), а почти все патрули будут из правосеков-атошников. Зачем они хотят уверить население в смычке? Большой вопрос.

котик мяу
22.04.2016 в 15:35 | UA

> 0512 (2016.04.22 14:37 [UA]ты конченый человек ,ТЕБЯ РОДИТЕЛИ НЕ ВОСПИТАЛИ КАК РАЗГОВАРИВАТЬ ,почитай сколько стран участвовали в Великой Отечественной Войне

Антифашист
22.04.2016 в 16:04 | RU

<удалено модератором>

родное сердце
22.04.2016 в 16:14 | UA

> патриот (2016.04.22 15:42 [UA])
Не стони, ватник, не стони.
Если помнишь, на этом же сайте был рассказ о том, что Мериков подписал с "афганцами" соглашение о сотрудничестве. Администрация помогает им материально, решает их вопросы.
Так что бабло победило колорадское зло.

Ватман
22.04.2016 в 18:27 | T1

Обратите внимание - настоящие афганцы и ветераны ВОВ не пошли на смычку с нациками.
Те кто с ними снюхался - это фальшивые "афганцы"-ветеранцы. Еще непонятно каким боком Шполянский относится к такой организации, как «Украинской ассоциации инвалидов АТО» - кто его туда выбрал или назначил?

0512
22.04.2016 в 20:47 | UA