На Николаевщине отключение жилого дома от газа привело к обморожению пенсионеров

13.01.2009 в 13:49

Отключение газа в одном из домов города Вознесенска Николаевской области привело к обморожению хозяев одной из квартир – 71-летней женщины и 69-летнего мужчины. Как сообщает Центр пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области, 9 января, около 15:45, в оперативно-диспетчерскую службу ГУ МЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение от сына хозяйки дома по ул. Левоневского про то, что его мать на протяжении двух дней не отвечает на звонки и не выходит на связь. 

Когда на место происшествия прибыли сотрудники аварийно-спасательного отряда города Вознесенска, пенсионеры были обнаружены в бессознательном состоянии. Потерпевшие сразу же были «переданы» бригаде скорой медицинской помощи с первичным диагнозом – обморожение. По предварительным данным, в жилом доме был отключен газ. 

В связи с произошедшим ГУ МЧС в Николаевской области напоминает, что в случае общего переохлаждения и замерзания, человека необходимо укутать и быстро доставить в теплое помещение. Кроме того, в этих случаях обязательно нужно обращаться за помощью к врачам. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив