Бюджет Николаева сэкономит 1,5 млн.грн. на вывозе трупов

22.04.2016 в 10:05

Сегодня, 22 апреля, в ходе заседания исполкома Николаевского горсовета было утверждено решение, благодаря которому финансировать захоронения и доставку трупов одиноких граждан с мест происшествий будет одна и та же структура — департамент труда и соцзащиты.

 

Финансирование за счет бюджета включает в себя доставку трупов с мест происшествий в бюро судебно-медицинской экспертизы, захоронение умерших одиноких граждан города Николаева и жителей города, от захоронения которых отказались родные, в случае их смерти дома или на улицах города, умерших граждан без определенного места жительства, а также граждан, личность которых не установлена, в случае их смерти на территории города.

 

Николаевский городской голова Александр Сенкевич отметил, что до сегодняшнего дня очень много общественных организаций обращали внимание на факт того, что департамент труда и соцзащиты Николаевского горисполкома занимается захоронением около 100 людей ежегодно. При этом, по словам мэра, из местного бюджета выделялось огромное количество средств, приблизительно на доставку в судмедэкспертизу около 2500 людей.

 

В результате обсуждений данной проблемы департаментом ЖКХ, соцзащиты и полицией было принято решение, что структура, которая занимается захоронением, возьмет на себя и финансирование доставки трупов до судмедэкспертизы.

 

- Таким образом, данным решением местный бюджет сохраняет около 1,5 млн.грн.в год, - резюмировал Александр Сенкевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив