Жители перекрыли трассу «Одесса-Николаев», протестуя против выделения земли воинам АТО

20.04.2016 в 10:19

Утром в среду, 20 апреля, несколько десятков человек перекрыли трассу «Одесса-Николаев» в районе села Благодаровка (Комсомольское).

Причиной радикальной акции послужило выделение земли общественно пастбища военнослужащим, вернувшимся из зоны АТО. Жители утверждают, что это было единственное место, где можно было выпасать домашний скот. С выделением этого участка частным лицам исчезнет единственное общественное пастбище.

В настоящее время на место происшествия прибыли сотрудники николаевского райотдела полиции. Транспорт пытаются пускать в объезд, однако это осложняется дождевой погодой.

Пользователь Катерина Мерзликина-Котова н своей страничке в Фейсбуке выложила фотографии с места перекрытия, сообщив, что сейчас активно раздаются земли запаса сельсовета за счет земель для выпаса скота:

«Опять пишу про свою любимую Благодаривку (ранее с. Комсомольское Николаевского района), жаль что кроме нового названия похвастаться нечем...


В связи с тем, что сейчас раздают земли запаса нашего сельского совета, соответственно уменьшаются земли выпаса скота, которых итак почти не осталось, с трудом пережив зиму жители нашего села доведенные до отчаяния в данный момент перекрыли трассу Николаев-Одесса. Для многих домашний скотт - это единственное средство заработка и существования, люди не видят другого способа привлечь внимание к данной проблеме. В данный момент образовалась внушительная пробка и возникают стычки с водителями, некоторые наиболее прыткие объезжает по полям, но идет дождь, так же присутствуют полиция и председатель сельсовета».


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив