В Николаеве «заминировали» горсовет

18.04.2016 в 10:20

В понедельник, 18 апреля, на электронную почту ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о том, что в здании Николаевского горсовета заложено взрывное устройство.


«Минеры» представились неким «комитетом 202». Как рассказал «Новостям-N» Николаевский городской голова Александр Сенкевич, анонимные «террористы» сообщили, что будут минировать здание горисполкома до тех пор, пока не переизберут депутатов Верховной Рады. Какое отношение имеет Николаевский горисполком к выборам в ВР, злоумышленники не уточнили. Существует и более прозаичная версия: в 11.00 должно было начаться заседание комиссии по регламенту, на котором планировалось рассмотреть законность голосования по бюджету на состоявшейся во вторник, 12 апреля, сессии Николаевского горсовета. Теперь, разумеется, комиссия не состоится.


К горисполкому экстренно прибыли все оперативные службы: патрульная полиция, аварийная служба газа, пожарный расчет, аварийные облэнерго и водоканала. Все сотрудники эвакуированы, здание по периметру оцеплено сотрудниками полиции.

 
Прибывшие на место взрывотехники приступили к поиску взрывного устройства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив