В Николаеве вновь может «утонуть» пешеходный мост через Ингул

17.04.2016 в 16:11

Один из понтонов пешеходного моста через реку Ингул в Николаеве заметно просел в воде, искривив при этом конструкцию самого моста. Горожане, часто гуляющие возле моста, говорят, что понтон начал тонуть несколько дней назад.

 

Шестой понтон со стороны набережной почти на половину погрузился в воду, искривив разводную часть пешеходного моста. При этом одна сторона понтона значительно больше просела, чем другая. Из-за неисправности разводная часть моста с одной стороны приподнялась, а с другой опустилась, вследствие чего переход через мост стал затруднительным и опасным.

  

Мост начал проседать

 

Коррозия металла на понтоне

 

Напомним, что понтонный мост через Ингул находится в ведомстве судостроительного завода «61 коммунара», который на сегодняшний день проходит процедуру банкротства. Этот мост уже тонул однажды и был восстановлен только в 2006 году во время избирательной кампании городского головы Владимира Чайки.

 

Пешеходный пост до востановления в 2006 году (фото из сети Интернет)

Пешеходный мост играет важную роль в жизни города, поскольку соединяет район Соляные с городом. Каждый день по нем проходит сотни студентов, работников разных предприятий и просто отдыхающих горожан.

Комментарии (12)
Z
17.04.2016 в 17:08 | UA

Лучше бы просел Аляудский мост... А САМОЕ лучшее вообще утонул!

не указано
17.04.2016 в 17:20 | UA

Традиционно!

Кадавр
17.04.2016 в 17:24 | UA

Да пофиг что тонет, главное что в патрыотычни кольоры выкрашен. Кстати, а не хотят ли кастрюлеголовые муляры восстановить мост?

терновский
17.04.2016 в 17:24 | UA

хана мосту. выборы только прошли.

111-555
17.04.2016 в 17:29 | UA

У нас три!!!! судостроительных завода... Покажите Европе,. что мы можем понтон починить(хотя там чинить нечего, новый делать надо.) А, придумал. Если пару лямов бакинских не кинут....

Саня
17.04.2016 в 18:07 | UA

<удалено модератором>

Кадавр
17.04.2016 в 18:27 | UA

> Саня (2016.04.17 18:07 [UA])
Не, кастрюля. а по существу что сказать можешь? Небось малював мостик то, а, майдаун? Ну и как оно тебе в эуропэйськой краини, без виз? Овца тупорылая.

OTK
17.04.2016 в 19:02 | US

в городе грушинский фестиваль

Кобздон
17.04.2016 в 20:18 | UA

<удалено модератором>

АБВ
18.04.2016 в 03:39 | UA

Жаль, что раньше не утонул, когда мыздобулы с площади в Соляные драпали.

Знающий
18.04.2016 в 08:29 | UA

"Напомним, что понтонный мост через Ингул находится в ведомстве судостроительного завода «61 коммунара»" - я абсолютно не сторонник нынешнего Гениального, так сказать директора (КОСМОСА), но мост таки принадлежит Городской общине...... Автор берет сведения наверно с самого распространенного справочника "Стеля". На балансе он в КП «ЭЛУ автодорог».

Ольга
18.04.2016 в 09:33 | UA

Он тонет потому что на нем новобрачные замков понавесили кучу, а ключи в воду побросали.