Перекрыт крупный канал поставки героина из Афганистана в Одессу

12.01.2009 в 12:54

Сотрудники Одесского областного управления внутренних дел совместно с киевскими коллегами перекрыли канал поставки оптовых партий героина из Афганистана в Одессу. 
 

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (УБНОН) Одесской области обнаружили продавцов оптовых партий героина в одной из соседних областей.

Подозреваемые выполняли заказы на закупку наркотиков практически в любых количествах.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники УБНОН «купили» у подозреваемых 200 граммов героина, после чего продавцы были задержаны. Правоохранители возбудили уголовное дело по факту торговли героином.

Согласно оперативным данным УБНОН, героин в Одессу поступает в основном из Средней Азии и имеет афганское происхождение. При этом наркокурьеры пользуются недостаточно надежной охраной границ между странами СНГ, что позволяет им без особых проблем доставлять в Украину под заказ партии героина в несколько килограммов.

По данным УБНОН, каналы поставок тяжелых наркотиков в Одессу морским путем через черноморские порты, если и существуют, то их конечная цель - Западная Европа.

Украина в данном случае выступает транзитной страной, так как украинский рынок пока еще слишком мал для крупных партий дорогих наркотиков.

Источник: "Сегодня"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив