Дети, попавшие в ДТП под Николаевом, по-прежнему находятся в состоянии тяжелого психологического шока

11.04.2016 в 13:50

Дети, попавшие в воскресенье в тяжелое ДТП под Николаевом, в результате которого погибла их мать, по-прежнему находятся в состоянии тяжелого психологического шока.

 

Две девочки 5 и 1,5 лет находятся в областной детской больнице. Их психологическое состояние тяжелое: вновь и вновь у них перед глазами возникает картина пережитого во время аварии ужаса. Дети очень напуганы, постоянно плачут, все время зовут маму. Даже близким людям пока не удается их успокоить. С детьми работают врачи-педиатры и психологи.

 

В больнице с детьми постоянно находится их бабушка.

 

По словам специалистов, понадобится много времени, чтобы прошли последствия тяжелого психологического шока. Каким образом скажется полученная психотравма на дальнейшем развитии детей, сегодня не берется предсказать ни один специалист.

 

Напомним, что днем в воскресенье, 10 апреля, на трассе Р-06 «Николаев-Ульяновка», возле с. Константиновка, слетел с дороги и перевернулся автомобиль Fiat Doblo, в котром возвращалась в Николаев семья из четырех человек: муж, жена и двое малолетних детей.

 

Автомобиль попал колесом в яму на дороге в результате чего водитель потерял управление. «Фиат» резко ушел влево,пересек встречную полосу движения, несколько раз перевернулся и остановился в поле.

 

От полученных травм мать семейства, 1982 года рождения, погибла на месте происшествия. Детей «скорая» увезла в областную детскую больницу в Николаев. Отец, находившийся за рулем, также получил травмы, однако от госпитализации отказался.

 

Трасса «Николаев-Ульяновка» давно имеет у водителей репутацию «дороги смерти» - ежегодно здесь гибнут десятки людей. Состояние проезжей части представляет реальную угрозу для безопасности движения. Тем не менее, Николаевский облавтодор не предпринимает никаких мер для ремонта.

 

Читайте также:

 

Дети, попавшие в страшное ДТП, все время плачут и зовут маму

 

Под Николаевом перевернулся «ФИАТ»: погибла женщина, двое детей в больнице

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив