Николаевские налоговики «накрыли» конвертационный центр, через счета которого прошло более 9 миллионов гривен

09.01.2009 в 11:05

Сотрудниками налоговой милиции г. Николаева выявлена и прекращена деятельность конвертационного центра, который действовал на территории Николаевской области.

 

В ходе обысков личного автотранспорта и по месту проживания организатора и соучастника центра изъяты:

 

3 печати предприятий;

 2 чековые книжки;

первичные бухгалтерские документы и прочие документы финансово-хозяйственной деятельности предприятий.

 

Также на расчетном счете одного из предприятий заблокированы денежные средства в сумме около 100 тысяч гривен.

 

Через счета предприятий, которые входили в состав конвертационного центра, проконвертировано денежных средств на сумку свыше 9 миллионов гривен.

 

По материалам налоговой милиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 212 Уголовного Кодекса Украины (уклонение от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей в особо крупных размерах) в отношении организатора центра, который путем безосновательного внесения сумм НДС в налоговую декларацию уклонился от уплаты налогов на общую сумку 2,6 миллиона гривен. За совершение такого преступления предполагается криминальное наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные  должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества. Ведется досудовое следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив