На Николаевщине СБУ раскрыла схему хищения бюджетных средств, выделенных на фортификационные сооружения

01.04.2016 в 11:04

На Николаевщине сотрудники СБУ вскрыли коррупционную схему выведения «в тень» и разворовывания бюджетных средств, выделенных на возведение фортификационных сооружений в Одесской области.

 

Правоохранители совместно с Госкомитетом финмониторинга установили, что часть целевых бюджетных ассигнований на создание в Одесском регионе оборонительных линий была переведена злоумышленниками на счета коммерческих структур в Николаеве, а затем присвоена.

 

Во время проведения обысков в 7 фирмах сотрудники спецслужбы выявили документацию, печати и штампы, подтверждающие совершение неправомерных финансовых сделок, а также изъяты 320 тысяч гривен наличными, на счетах заблокировано более 430 тысяч гривен.

 

Задокументировано разворовывание 640 тысяч гривен, выделенных непосредственно на фортификационные сооружения. Идет проверка финансовой деятельности коммерческих структур, задействованных в коррупционной схеме.

 

Открыто уголовное производство по ст.ст. 205 и 209 УК Украины.

 

Проводятся неотложные оперативно-следственные действия, выясняются обстоятельства разворовывания бюджетных средств, выделенных на укрепление обороноспособности государства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив