Митинг работников завода им. 61 коммунара под Николаевской ОГА ознаменовался скандалом

29.03.2016 в 18:45

После митинга у проходной завода им. 61 коммунара, работники предприятия отправились к областной государственной администрации. Несколько митингующих сразу направились в здание, чтобы пригласить на митинг первого заместителя главы ОГА Николая Романчука. Это им удалось — вскоре к протестующим действительно вышел первый вице-губернатор.

Первое, чего попросили у него работники предприятия — это «избавить» их от генерального директора. «Вы привели к нам Петрова, вы его нам представили. Заберите, пожалуйста, его к себе...», - обращалась к вице-губернатору Лариса Волкова, которую уволили, восстановили по решению суда, но до сих пор не пропускают на предприятие.

Буквально через пару минут такого общения с первым вице-губернатором, рядом с митингующими образовалась какая-то другая группа пикетчиков, которые к основной массе протестующих, судя по всему, отношения не имели. Они подняли кверху плакаты с надписями: «Мериков, сними блокаду завода», «Петров, верни былую славу заводу», «Головченко, не срывай военные заказы», «Нет произволу Головченко», «Моргун, руки прочь от завода!».

Ясности ради необходимо добавить, что Николай Головченко — это председатель профкома завода, а Сергей Моргун — председатель ОХСП «Универсал», которому удалось обжаловать свое увольнение в суде, но на территорию завода его по-прежнему не пропускают, аргументируя это тем, что ОХСП, которое он возглавлял, уже ликвидировано.

По всему чувствовалось, что объявившиеся пикетчики пришли пикетировать не ОГА, а самих митингующих. И реакция митингующих не заставила себя ждать: из толпы послышался крик одной из участниц, которая принялась вырывать из рук незванных «гостей» эти плакаты. «Сколько тебе заплатили?!», - прокричала она парню, который держал один из плакатов.

Митингующие начали высказывать этим людям претензии, обвинять в лояльности к руководству завода, которое, по их убеждению, доводит предприятие до развала.

Комментарии (10)
воприс
29.03.2016 в 18:50 | GB

<удалено модератором>

11
29.03.2016 в 19:00 | UA

> воприс (2016.03.29 18:50 [GB])
Да,к сожалению ты прав.

мля
29.03.2016 в 19:27 | UA

> воприс (2016.03.29 18:50 [GB])

> 11 (2016.03.29 19:00 [UA])
кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку... вопрос к " вопрИсу" .Ты что такое покурил ? и где узрел нациских мразей ?

Знающий
29.03.2016 в 20:35 | UA

Интересно, что кто не работник предприятия, тот после отбора плаката просто убежал, другой предъявил вроде пропуск заводской, но какой-то (на видео) очень новенький (и не разобрать кто и куда его выписывал- короче судя по следующим кадрам видео полная туфта), короче пропуск предъявил какой-то чмощник и тоже удалился. Вся акция в поддержку Петрова - Космоса судя по предоставленному видео к публикации было подготовлено вернувшемуся (после поиска работы) зам. по безопасности космоса Бондаренко. Он четко попал в объектив со своими стеклянными глазами (не сработала его тактика убегать и скрываться)....
Для НОВОЙ полиции и прокуратуры даже в видео есть интересные факты.... присмотритесь господа....

Знающий
29.03.2016 в 20:39 | UA

Жду комментариев Феди космоса и его прислужников....

Как то так
29.03.2016 в 21:08 | UA

Ох, видать, проморгал этот Моргун с своей Лариской халяву заводскую...
ох рвут жопы.... если такие предприимчивые, покажите на что способны без завода.
Вот тогда и настанет момент истины. А то ишь чего удумали- бизнесом на госпредприятии
заниматься. Вперед и с песней, и в налоговую - отчитаться.

Знающий
29.03.2016 в 21:17 | UA

> Как то так (2016.03.29 21:08 [UA])
Я, написал что жду комментариев.... Что космоса пи........... представитель обозвался??? Сколько космос платит??? Воруя бабло можно и заплатить...

SSKAKYN
29.03.2016 в 22:26 | RU

Это все, ребята,уже пустые разговоры..завода нет..

Та-да-м!
29.03.2016 в 22:30 | UA

Вот прям сидишь и ждешь? Больше нечем заняться? Ложись спать, убогий.
Пусть тебе приснится ласковый и нежный зверек, чтоб шалил в одном месте
всю ночь. Нескучной тебе, ночи, бездельник.

Где Зарплата Рабочих?
30.03.2016 в 12:20 | UA

В этом году работникам завода не выплатили ни одной копейки!
Вот главный вопрос!,
а бездарные журналисты отвлекают скандалом от главной темы!