Официально: Юрий Вилкул победил на выборах в Кривом Роге

28.03.2016 в 14:30

Официальные данные временной избирательной комиссии на местных выборах в мэры Кривого Рога зафиксировали победу Юрия Вилкула. Об этом УНН сообщил Павел Гивель, председатель избирательной комиссии Кривого Рога.

Юрий Вилкул остается на посту городского головы. На выборах он получил 74,18% голосов.

Его ближайший оппонент - кандидат от "Самопомощи" Семен Семенченко - получил 10,92% голосов. На третьем месте Светлана Сова - 4,67%. Завершает четверку лидеров Николай Колесник, у которого 4,36%.

Все остальные претенденты набрали менее 3% голосов.

Напомним, 27 марта в Кривом Роге состоялись повторные выборы городского главы. Победу на них, по результатам параллельного подсчета голосов, получил Юрий Вилкул, основным конкурентом которого был представитель "Самопомочи", нардеп Семен Семенченко.

Комментарии (10)
"
28.03.2016 в 14:31 | UA

Поздравляю криворожцев!

Вилкул молодец)
28.03.2016 в 14:33 | UA

Дятлов слил выборы в Николаеве, а тоже побеждал!!!!

апчт
28.03.2016 в 14:47 | UA

Вот это правильно! Так их питоров!

АБВ
28.03.2016 в 14:59 | UA

Семенченко, а где правосековский майдан? Зрада!

Какой майдан?
28.03.2016 в 15:17 | UA

> АБВ (2016.03.28 14:59 [UA])
Какой майдан, это же не Киев, это Кривой рог, рабочий класс с завода будет идти может молотками побить!)))

РЕАЛ
28.03.2016 в 15:19 | UA

А когда у них перевыборы? Или ВР еще не приняла решение по "неправильным" выборам? Все-равно твари не успокоятся.

Николаевец
28.03.2016 в 15:20 | UA

все закономерно эту власть тоже самое ждет в скором будущим

Щирий
28.03.2016 в 15:54 | UA

Дійсно приєднуюсь до вітання Криворожанам. Самопоміч це мильна .агресивна бульбашка і вона лопнула. Двох членів-шахраїв достатньо для цього -Соболєва і Семенченка ,а в них такого добра ще досить. А миколаївці цю Сумнопоміч не розкусили ,на жаль.

Gorozhanin
28.03.2016 в 16:09 | UA

Это все конечно интересно, но сейчас актуальнее

ОСМД - как стать бомжом за 6 лет.

Первая волна приватизации в постсовестком пространстве не сделала нас всех богачами. Не смотря на обещания большинство не стало владельцами заводов, пароходов и животноводческих ферм. Подавляющее большинство заводов закрылось, близлежащие к областным центрам села каждый день ездят на заработки в город, а значительная часть трудоспособного населения вынуждено уезжать на заработки за рубеж.

Тема ОСМД мусируется государство и Международным валютным фондом уже не первый десяток лет. Вероятно, чтобы сделать Вашу жизнь лучше?

Причины.

Государство перебрало кредитов у МВФ и хочет еще. Чем отдавать? С/х земля (экспорт зерна), производство металла и... жильё.

Люди могут уклонятся от налогов. Люди могут работать за рубежом. Но если они живут в этой стране - им нужна крыша над головой. И они будут платить за неё. Но у многих еще пока жилье не съемное, а свое. Как его отобрать у людей?

Правильно нужно повышать коммунальные тарифы. Но даже если вы загнали человека в долги - очень затрудничтельно вести суд...

Николь
28.03.2016 в 16:45 | UA

Отлично! Жаль, что у нас народ не мобилизовался вовремя :(