Трассу Н-11 «Николаев-Днепропетровск» разблокируют: подписан меморандум

25.03.2016 в 16:32
Трассу Н-11 «Николаев-Днепропетровск» разблокируют: подписан меморандум

Трассу Н-11 «Николаев-Днепропетровск» разблокируют: подписан меморандум

Как уже сообщалась сегодня, состоялась встреча Вадима Мерикова, Юрия Бирюкова, Александра Антощука с активистами Новобугского района. По результатам встречи принято решение о подписании Меморандума о намерениях, который направлен на решение проблемных вопросов и обеспечение безопасности движения по автомобильной дороге Н-11 «Николаев-Днепропетровск».

 

Документ подписан председателем облгосадминистрации Вадимом Мериковым, начальником Службы автодорог Николаевской области Александром Антощуком, председателем Новобугской райгосадминистрации Сергеем Ивановым, Новобугским городским головой Максимом Лагодиенко, депутатом областного совета Александром Бондарем.

 

В рамках Меморандума отмечено, что Служба автомобильных дорог в Николаевской области обеспечит в течение II и III кварталов 2016 г. на дороге Н-11 текущий ремонт, в рамках перераспределения средств и софинасирования. А именно: в пределах Казанковского района, от пгт Казанка в направлении г. Николаева; в пределах Новобугского района, от г. Новый Буг в направлении пгт Казанка; выполнение дорожных работ методом поверхностного покрытия на участке от с. Новополтавка в г. Баштанка; выполнение ямочного ремонта дороги в пределах Нового Буга от км 231 до км 235 за счет средств городского, районного бюджетов и других источников, на условиях софинансирования; поддержание в проездном состоянии участка дороги от км 235 до с. Новополтавка; выполнение ямочного ремонта на участках дорог в пределах сел Ефремовка и Новополтавка за счет средств районного, сельских бюджетов и других источников, на условиях софинансирования. Также в документе говорится, что облгосадминистрация совместно со Службой автомобильных дорог в Николаевской области продолжают проведение мероприятий по увеличению финансирования и направления средств на капитальный ремонт дороги Н-11 между г. Новый Буг и с. Новополтавка.

 

Стороны договорились в случае получения дополнительных средств и в рамках софинансирования вносить соответствующие изменения в план выполнения дорожных робот.

 

При этом инициативная группа общины Новобугского района прекращает бессрочную акцию по блокированию автодороги Н-11.

 

Решение вступает в силу после его подписания.

 

Вадим Мериков отметил, что Меморандум «это наша дорожная карта, по которой мы будем работать вместе с вами и это ответственность не только моя, но и ваша».

 

В свою очередь депутат областного совета Александр Бондарь заверил, что активисты готовы к конструктивному диалогу: «Мы нашли понимание, значит никакие акции проводить не будем».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив