В Николаевской области массово вырубают лесополосы: «Мы стоим на грани экокатастрофы...»

07.03.2016 в 19:01
В Николаевской области массово вырубают лесополосы: «Мы стоим на грани экокатастрофы...»В Николаевской области массово вырубают лесополосы: «Мы стоим на грани экокатастрофы...»В Николаевской области массово вырубают лесополосы: «Мы стоим на грани экокатастрофы...»В Николаевской области массово вырубают лесополосы: «Мы стоим на грани экокатастрофы...»В Николаевской области массово вырубают лесополосы: «Мы стоим на грани экокатастрофы...»В Николаевской области массово вырубают лесополосы: «Мы стоим на грани экокатастрофы...»В Николаевской области массово вырубают лесополосы: «Мы стоим на грани экокатастрофы...»В Николаевской области массово вырубают лесополосы: «Мы стоим на грани экокатастрофы...»В Николаевской области массово вырубают лесополосы: «Мы стоим на грани экокатастрофы...»В Николаевской области массово вырубают лесополосы: «Мы стоим на грани экокатастрофы...»В Николаевской области массово вырубают лесополосы: «Мы стоим на грани экокатастрофы...»

В Николаевской области массово вырубают лесополосы. Подобное происшествие рискует превратится в настоящую экологическую катастрофу. Об этом на своей странице в сети Фейсбук написал активист Виктор Смирнов.

«Сегодня со своими единомышленниками — общественниками: Александром Ивановым и Натальей Лукьянчук провели инспекцию наших посадок. И что я хочу вам сказать! Мы стоим на грани экокатастрофы! Да - да! Вот те пылевые бури только цветочки, по сравнению с тем, что нас ожидает! Наши предки не напрасно насаживали в полях посадки. Это не только для снегозадержания, но также и спасало от выветривания почвы. Сегодня вырубка посадок /в связи с подорожанием цен на газ и на свет/ перешло в подпольный бизнес. Вырубаются дубовые посадки!!! Мы проехали по трассе Воскресенское - на Снигиревку и увидели просто беспредел! По следам на земле, четко видно, что заезжают тракторами и газелями и просто массово уничтожают посадки!!!», - написал активист.

 В Николаевской области массово вырубают лесополосы: «Мы стоим на грани экокатастрофы...»

 

Напомним, первые лесовые посадки на юге современной Украины начали высаживать немцы-колонисты в XIX веке, которые подобным образом пытались сохранить выделенные им в пользование земли от выветривания. В XX веке данную практику, одн6ако в более широких масштабах продолжила советская власть.

Лесополосы на юге Украины в целом и в Николаевской области в частности выполняют важную функцию: летом они защищают поля от выветривания суховеями, а зимой — от сильных снежных переметов на дорогах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив