Николаевцы хотят, чтобы каменный цветок на Флотском бульваре демонтировали

05.03.2016 в 11:20
Николаевцы хотят, чтобы каменный цветок на Флотском бульваре демонтировали

Николаевцы хотят, чтобы каменный цветок на Флотском бульваре демонтировали

Житель Николаева Алексей Жидких создал петицию на сайте городского совета с требованием демонтировать каменный цветок с бульвара Флотский. Очевидно, речь идет о неординарной конструкции на верхнем БАМе, которую николаевцы прозвали между собой «бешеная капуста».

Свою позицию пользователь Интернета объясняет тем, что цветок в стиле «подросткового гламура» портит туристический вид нашего города. Николаевец предлагает перенести «бешеную капусту» в любое другое место, а лестницу привести в полагающий вид.

 

«В середине 2000-х годов на Флотском бульваре был установлен огромный цветок без согласования с громадой города. Считаю необходимым указать что Флотский бульвар выполнен в стиле конструктивизма, которому присущи прямые чёткие линии. Цветок же выполнен в стиле подросткового гламура середины 2000-х. Что абсолютно не присуще нашему городу. Сейчас этот цветок вносить дисгармонию в архитектурный ансамбль города. Предлагаю провести демонтаж цветка, а лестницу под ним привести в соответствующий архитектуре города вид. Цветок можно перенести в другое место, туда где выберет громада. Прошу поддержать.», - написал Жидких.

На сегодняшний день петицию об отмене переименовании улиц подписало 50 человек из 1000 необходимых. До окончания сбора подписей осталось 87 дней.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив