В Николаеве прошла творческая встреча с поэтессой Валентиной Карпуниной

02.03.2016 в 16:32

В среду, 2 марта, в литературной гостиной Николаевского академического художественного русского драматического театра горожане знакомились с творчеством николаевской поэтессы и композитора, члена литературного объединения «Стапель» Валентины Карпуниной. Мероприятие проходило в рамках цикла «Творческий портрет» и стало своеобразным подарком николаевским женщинам в преддверии Международного женского дня — 8 марта.

Впрочем, участниками встречи были не только женщины. Послушать стихи и песни Валентины Евгеньевны и пообщаться с ней пришли ее многочисленные друзья, коллеги по творческому цеху и просто ценители ее творчества. Также выразили свое почтение поэтессе глава Николаевского областного совета национальной обществ Мурад Каймаразов и чиновник Николаевской ОГА Виктор Чеботарев.

Как отметила в комментарии «Новостям-N» организатор мероприятия — председатель общественной организации «Русич» Тамара Белоусова — талант Валентины Карпуниной велик и многогранен: она пишет стихи, музыку, занимается вышивкой... Сегодня некоторые из ее работ были выставлены в небольшой экспозиции, ознакомиться с которой могли все желающие.

Также были представлены многочисленные грамоты и дипломы, которыми награждали Валентину Евгеньевну различные организации и учреждения за ее участие в культурных и благотворительных мероприятиях и акциях. Звучали стихи и песни в исполнении автора, а также демонстрировались видеозаписи ее выступлений на сцене.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив