Украина с 25 февраля готова возобновить транзит российских фур

24.02.2016 в 15:00
Украина с 25 февраля готова возобновить транзит российских фур

Украина с 25 февраля готова возобновить транзит российских фур

Министерство инфраструктуры Украины предлагает с 25 февраля возобновить транзит российских фур. Об этом заявил глава Мининфраструктуры Андрей Пивоварский, передает РБК-Украина.

"Мы готовы вернуть действие временных разрешений и с 00:00 часов 25 февраля вернуть действие этих разрешений и вернуть транзит, который последние 10 дней практически был заблокирован. Предложение Мининфраструктуры - принять предложение РФ, вернуть транзит до Украины, но для того, чтобы обеспечить безопасность прохождения транзитных потоков на любых номерах, я прошу Авакова помочь с Нацполицией на определенное время обеспечить беспрепятственное прохождение транзитных потоков на территорию Украины", - сказал Пивоварский.

Соответствующее предложение поддержал премьер-министр Арсений Яценюк. "То есть, мы им ответили на их недружественные действия, они открывают, мы на условиях взаимности также принимаем соответствующе меры и МВД и Национальная полиция обеспечивают на первый период возобновление транспортных перевозок соответственно", - сказал Яценюк.

Напомним, 15 февраля Украина приостановила транзитные перемещения грузовых автомобилей из РФ. До этого активисты в регионах локировали российские грузовики.

Россия с 16 февраля полностью запретила транзит украинских автомобилей по территории страны.

16 февраля Мининфраструктуры договорилось с РФ о возвращении домой украинских фур. Режим "еду домой" вводится с 16.02.2016 до 25.02.2016 включительно. На следующий день Ространснадзор пропустил первую группу украинских фур в рамках режима "еду домой".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив