"Самопомощь" заявила о переходе в оппозицию

19.02.2016 в 12:35

Самопомощь после своего выхода из парламентской коалиции намерена перейти в оппозицию, заявил в пятницу глава фракции Олег Березюк.

"Сегодня, когда мы прекратили свою деятельность в коалиции, мы начинаем строить оппозиционную силу, которая является противовесом и будет предлагать альтернативные решения развития украинского государства. Будем поддерживать те решения, которые мы считаем правильными", - цитирует пресс-служба партии слова Березюка.

Провал голосования за отставку Кабмина во главе с премьером Арсением Яценюком спровоцировал парламентский кризис в Украине.

Накануне фракция Самопомощь заявила о выходе из парламентской коалиции. Таким образом парламентская коалиция в Украине официально розвалилась.

Согласно Конституции Украины, если депутаты не создадут новую коалицию по истечении 30 дней, президент может распустить Раду и назначить досрочные выборы.

Напомним, 16 февраля Рада не смогла проголосовать за проект постановления о недоверии Кабмину. За отставку

korrespondent.net

Комментарии (8)
Кличко В.
19.02.2016 в 13:02 | UA

Ждём Батькивщина +Наливайченко+Самопомощь+Ляшко = новая политическая сила (коалиция).

3233
19.02.2016 в 13:06 | UA

Сейчас самопомощь подымет рейтинг и туда побегут с народного фронта. И все дружно за самопомощь проголосуют. Итак все 25 лет на украине происходит.

Безобразная Эльза
19.02.2016 в 13:11 | UA

Жопозицый на украине теперь как собак нерезаных )))))
Но все в одной позиции - под пиндосами

Кого же пиндосы назначат своей любимой женой?

Ля-ля
19.02.2016 в 14:42 | UA

Так какалиция и не развалилась - Ляжка то оказывается из каолиции и не выходил, это он так нам просвистел в СМИ, а формально из нее и не вышел. Всего в каолиции теперь237 штыков - так что ДА ЗДРАВСТВУЕТ каолиция! И финт с развалом каолиции не прошел! Вот какой у нас умный Ляжка!

Поцан с Казарского
19.02.2016 в 14:55 | UA

> Ля-ля (2016.02.19 14:42 [UA])
Ты не владеешь информацией. Ляшко не был в коалиции!

Слава геям
19.02.2016 в 19:05 | UA

Полку жопошников прибавление

аналитик
19.02.2016 в 19:45 | UA

Стисняюсь спросить - " в оппозицию по отношению к кому ?"
Просто мэр Львова Садовой выторговывает себе должность Сени кролика, что тут непонятного !
Не допустили к основному корыту - вот и выход их "каалиции" .
Йоперный театр !

ржунемогу)
19.02.2016 в 21:20 | RU

У вас теперь оппозиционный мэр?