Бирюков рассказал, как Порошенко просил его врать о войне на Донбассе

18.02.2016 в 17:00

Советник президента Украины, глава БПП в Николаевской области и известный волонтер Юрий Бирюков сообщил о том, что Петр Порошенко просил его сообщать недостоверные данные о ситуации на Донбассе, чтобы дезинформировать боевиков и общественность о намерениях Генштаба на тот момент.

«Год прошел, можно и рассказать.


Меня вызвали 17 февраля на Банковую днем, около 16:00. И Петр Алексеевич озвучил просьбу, несколько необычную, но обстоятельства...


Нужно было двое суток вносить сумятицу в головы врага - выводят или не выводят, выводят уже или через двое суток, или бросят и не выводят? Нужно было вечер устроить в Фейсбуке всплеск "все-хорошо-мы-стоим" и удержать эту волну хотя бы двое суток. Любой "репутационной" ценой, просто прямолинейно врать-врать-врать.


Около 20:00 в МО мы согласовали все этапы информационных всплесков, подобрали какие-то фотографии, набросали тезисы. Опросил-упросил всех знакомых блоггеров, они должны были поддержать.


А потом...


А потом все рухнуло, из-за сброса в ФБ данных о том, что вывод уже начинается», - написал Бирюков на своей странице в «Фейсбук».

Как ясно из комментариев, речь идет о Дебальцево.

Комментарии (17)
Мамонт
18.02.2016 в 17:07 | UA
Хирой невидмого фронта!
Билли Бонс
18.02.2016 в 17:11 | RU
Ай да Штирлиц, ай да сукин сын!!! Целую радиоигру устроили в Фесбуке... Героя Украины срочно!!! Гениально.. А когда парад в Севастополе??? Попрошу одноклассника ролик выслать...
Тупень
18.02.2016 в 17:22 | RU
> псам козломордым (2016.02.18 17:11 [UA])
в России мало кто знает что даже есть такой город Николаев.. Может при Союзе еще и знали такой город.. Козломордых ищи в зеркале... тут только жители Николаева, или те кто уехал из Ника..
Порошенко+Европа=ж
18.02.2016 в 17:23 | RU
Свиды заканчиваете, ну так же нельзя. Ржу как дурак...нет нет не над этой новостью. Просто сейчас посетил сайт Запорожья и прочитал доклад уепка Селезнева о загорании складов с боеприпасами.

Сейчас все свидомое Запорожье ловит диверсантов управляющих беспилотниками, которые разбомбили эти склады.

Бьюсь в истерике от смеха и самое главное свиды верят и с серьезными харями рассуждают как надо сбивать эти БЛА ну или НЛО если хотите.

Свиды у вас мозгом еще хуже чем я себе мог это представить. Медицина и современная психиатрия в вашем случае бессильна.
Николаевец
18.02.2016 в 17:26 | XX
Просто и прямолинейно. "Врать, врать, и еще раз врать" - это всё,что нужно знать об Украине. В политике, в экономике, в военной области, во всех сферах - везде девиз один и тот же. Это уже даже никаких эмоций не вызывает. Норма жизни...
777
18.02.2016 в 17:57 | UA
> псам козломордым (2016.02.18 17:11 [UA]) пфффф, по сообщению соцсетей в лднр уже начали выдавать купоны на рождение ребенка, максимум одного. Чего ты удивляешься.
Холодный взгляд
18.02.2016 в 18:12 | UA
Ну не дебил,а? Что он мелит....Только такой дебил может тереть эту пургу таким же дебилам-скакункам...Можно подумать,что ДНР и ЛНР читают его писанину и пользуются данными из "брехливых" СМИ..Ну не удивляюсь теперь этому,что именно эти йовбики так и думали и продолжают думать
народный трибунал
18.02.2016 в 18:16 | UA
) Отмазатся решил Не выйдет !
Свидомит
18.02.2016 в 18:19 | XX
Да ты и так неплохо справлялся когда сволонтёрил и разжигал межнациональную рознь. И теперь одураченные люди бросавшие харчи в корзинки и денюжку на убийство своих сограждан, после смерти попадут в ад, а всё из-за таких кондомов как ты.
?
18.02.2016 в 18:21 | UA
А на .....уя этот всплеск в эфире? Черти пятки подполивают. Или это пробный шар на тему: я не я, меня заставили...
Если молча проглотят, мозно и дальше продожать линять по частям.
хлопець із первомайська
18.02.2016 в 18:24 | UA
Цікаво узнати, хто і навіщо написав цю херню...
Ні одна нормальна людина не повірить такому "откровенню" голови обласного осередку БПП.
Мабуть Бірюк захворів на голову, а можливо це подіяв КОКАІН ?
Безобразная Эльза
18.02.2016 в 18:57 | UA
> Холодный взгляд (2016.02.18 18:12 [UA])
А он ужеж немолодой человек
А изображает из себя пионера в военнопатриотической игре Зорька
КАК?
Как можно в его возрасте быть таким недоумком
чтобы стараццо выглядеть как дебил....
Казак
18.02.2016 в 19:34 | RU
<удалено модератором>
Казак
18.02.2016 в 19:34 | RU
Было два «дрона»: один производил освещение, второй сбрасывал мины. Военные оперативно ликвидировали последствия налёта без привлечения ГСЧС. Ясно одно – агрессор останавливаться не собирается.

В то же время глава пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнёв в эфире одного из украинских телеканалов заявил, что украинские военнослужащие «около трёх часов вели борьбу с беспилотниками». При этом использовалось не только стрелковое оружие, но и средства ПВО. По словам Селезнёва, информации о сбитых дронах у него нет."
Казак
18.02.2016 в 19:38 | RU
Это ВТОРЖЕНИЕ...!!!...)))...Хохулы первые попали под раздачу!!!...Теперь пАрАшАнка будет защищать не только всю Эуропу,но и всю планету Земля!...Да что уж там!!!Всю Галактику!!!
долой
18.02.2016 в 20:56 | UA
Народный депутат Андрей Вадатурский объявил голодовку

почитайте отзывы второго клоуна из города.
Vovan-nk
18.02.2016 в 22:17 | UA
Лечил Юрик гемморой свечами....гемморой вылечил,а вот свечу в попу впихивать привык...Попросил его мальчик Пэтя в инете немного пурги понести...немного понёс...и опять остановиться не может...Теперь то в попу ,то пурга ,одним словом ЖЖЁТ Юрик!!! Сколько можно людей за лохов считать...МРАЗИ