Зять экс-Президента Украины даст 4,5 миллиона на медицинское оборудование в перинатальный центр в Николаеве

11.02.2012 в 14:54

Облгосадминистрация уже давно заявила о намерении строить перинатальный центр на территории областной больницы, которая расположена в Лесках. Как рассказал первый заместитель главы Николаевской ОГА Геннадий Николенко, уже проведен тендер и сделана проектно-сметная документация. 

 

Во второй декаде февраля Г. Николенко будет встречаться с главой Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины В. Каськовым, чтобы они провели экспертизу этого проекта. Он также обратиться с просьбой о выделении средств на приобретение медицинского оборудования для центра.

 

Если стоимость строительных работ составляет немногим более 20 млн. гривен, то на закупку медицинского оборудования потребуется почти 30 млн. грн.

 

У облгосадминистрации есть предварительная договоренность с Фондом Виктора Пинчука о выделении порядка 4,5 млн. грн. на оборудование.

 

Сколько времени уйдет на реализацию этого проекта?

 

«Он на один год, если нам удастся решить вопросы по обеспечению оборудованием. Самая большая проблема в оборудовании.... Мы реально могли бы в конце этого года, в крайнем случае, в 1-ом квартале будущего года вводить его в эксплуатацию», - ответил Г. Николенко.

 

Инвестор

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив