Зварыча доставили в киевский СИЗО

10.03.2009 в 11:31

Сотрудники Службы безопасности Украины сегодня ночью доставили задержанного экс-судью Игоря Зварыча в Киев.

В пресс-центре СБУ подтвердили эту информацию, отметив, что он будет содержаться в одном из изоляторов временного содержания. Служба безопасности Украины также поблагодарила за содействие и сотрудничество в расследовании дела в отношении Зварыча Генеральную прокуратуру.

По данным Zaxid.net, Зварыч находится в следственном изоляторе Генеральной прокуратуры.

В свою очередь, в пресс-службе Генпрокуратуры Украины сообщили, что Игорь Зварыч под конвоем прибыл в Киев, где с ним выполняются необходимые следственные действия, по окончании которых он будет доставлен в суд для рассмотрения представления ведомства об избрании ему меры пресечения - взятие под стражу.

Напомним, вчера вечером экс-главу Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварыча, который находился в розыске по обвинению во взяточничестве, задержали во Львове.

После получения оперативной информации о возможном месте пребывания Зварыча в доме его тещи силовики под видом пожарных подогнали к дому пожарную машину, и с помощью спецлестницы через балкон проникли в дом.

Убегая от бойцов "Альфы", экс-судья пытался через чердак вылезти на крышу и скрыться, однако был задержан. На момент задержания в доме находились также теща и жена Игоря Зварыча.

2 декабря 2008 года в отношении тогдашнего председателя Львовского апелляционного админсуда Игоря Зварыча Генпрокуратура возбудила уголовное дело за взяточничество в особо крупных размерах. Во время обысков по месту работы и проживания председателя суда и шести судей Львовского апелляционного админсуда работники СБУ и Генпрокуратуры изъяли 1 миллион долларов США и 2 миллиона гривен.

15 декабря УСБУ во Львовской области объявило Игоря Зварыча в розыск, поскольку он исчез из частной клиники, в которой находился на лечении.

18 декабря 2008 года Верховная рада дала согласие на его освобождение от должности и арест.

 

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив