Знаменитому морпеху николаевской бригады провели операцию на руке в США

Знаменитому морпеху николаевской бригады провели операцию на руке в США

Знаменитому морпеху николаевской бригады провели операцию на руке в США

Морской пехотинец получил пулевое ранение в марте этого года, защищая Мариуполь. 13 декабря Дианову прооперировали правое плечо в Сент-Луисе.

Об этом сообщает "Канал 24".

Операция прошла удачно. После реабилитации правая рука защитника будет полноценно функционировать. В ближайшие дни Дианов вернется в Украину.

Отмечается, что футбольный клуб "Шахтер" организовал и покрыл все расходы по лечению воина в США. "Шахтер" взял на себя лечение поврежденной руки Михаила Дианова. Донецкий клуб обещал военнослужащему операцию у лучшего специалиста.

Вместо этого Дианов передаст собранные на его лечение деньги на нужды других военных. Неравнодушные украинцы собрали для лечения морпеха 23 миллиона 430 тысяч гривен.

Справка:

Известно, что 42-летний Михаил Дианов родом из Тернополя. Он старший сержант 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ.

21 сентября Михаила Дианова вернули из плена. Во время обмена в Украину отпустили многих других защитников "Азовстали".

У защитника Мариуполя были шаровые ранения в обеих ногах и раздроблена кость правой руки. После освобождения из российского плена у Дианова не было 4 сантиметра кости, так что были необходимы деньги на лечение.

Семья Дианова открыла сбор и украинцы отправили им более 23 миллионов гривен. Позже освобожденный из плена боец заявил, что решил отдать средства на лечение собратьев, ведь с лечением ему поможет спонсор.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив