Землю в Украине можно будет купить через интернет

05.02.2021 в 20:21
Землю в Украине можно будет купить через интернет

Землю в Украине можно будет купить через интернет

Комитет по вопросам аграрной и земельной политики ВРУ рекомендует принять законопроект № 2195 о введении купли-продажи земли через интернет. Об этом сообщает APnews со ссылкой на информационное управление парламента.

"Приняли решение рекомендовать парламенту принять во втором чтении и в целом как закон в редакции комитета с последующей технико-юридической доработкой подготовленный ко второму чтению проект закона № 2195", - говорится в сообщении.

Ст. 135 проекта закона № 2195 предусматривает проведение земельных торгов в единой государственной электронной торговой системе в режиме реального времени в сети Интернет, по результатам проведения которого заключается договор купли-продажи или аренды.

Протокол земельных торгов и договор, заключаемый по их результатам подписываются с помощью квалифицированной электронной цифровой подписи с учетом требований Закона Украины "Об электронных доверительных услугах".

Напомним, в марте 2020 года Верховная Рада Украины приняла во втором чтении законопроект о продаже земли. Все народные депутаты, представляющие Николаевскую область, единогласно поддержали закон о продаже украинской земли.

Комментарии (11)
Джон
05.02.2021 в 20:26 | DE
Ага и забыли добавить, что вводят ускореное получение иностранцами второго гражданства - украинского... и все рабы готовы... с уменьшением выпускников в школах из за закрытия 11 класов уменьшится кол-во поступающих, потом скажут в вузах мало людей их "оптимизируют" и все... рабы готовы...
Єстрат
05.02.2021 в 20:27 | UA
Шоб вы делали детей через интернет
Страна Дураков
05.02.2021 в 20:27 | UA
НЕ пойму, КОГДА был референдум о продаже земли, которая по Конституции РУ принадлежит народу? КТО узаконил беззаконие, почему Конституционный суд
не заступиться за НАШИ земли?Конституцию ведь можно изменять только на всенародном референдуме
правдоруб
05.02.2021 в 20:38 | UA
чУДАКИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
костюмер
05.02.2021 в 20:43 | UA
Я прочитал заголовок.
" Зелю в Украине можно будет купить через интернет"

Зеля уже продался!!!
Пчелобака
05.02.2021 в 20:57 | UA
А доставку земли в Glovo тоже можно заказать?
Саняба
05.02.2021 в 21:00 | UA
Сталин вернётся и спросит!
Sonicniko
05.02.2021 в 22:15 | UA
А почему же нацики не митингуют,им не интересно,что украинскую землю будут за бесценок отдавать панам?
Хотя чему удивляюсь,они только там где платят
Вовчик
05.02.2021 в 23:24 | UA
Да всю страну можно заказать через интернет. Было пару тройку каналов которые вещали разные мнения в диалоге с властью их прикрыли а все оставшиеся как пионеры под капирку ...Всегда готовы... продать землю Всегда готов продать Мотор сич тоже готов но вам китайцы не отдам
Ксюша
05.02.2021 в 23:28 | UA
А по аутсорсингу через интернет можно куда нибудь деть тех деятелей, которые этоти законы о продаже земли намалевали и приняли? И еще товарища который вето не наложил - тоже куда-то, хоть в качестве гуманитарной помощи. Ну пожаалуйста. А вообще если серьезно, земля-это константа суверенитета. Если константа превращается в переменную, то тут как у наших синоптиков- каждый день изменения.
Woland
05.02.2021 в 23:50 | UA
- Панэ фашист! Ну скильки ж можна? Учора хазова камэра, сьоходни хазова камэра... Клы ж крзматорий?