Землю в Украине можно будет купить через интернет

05.02.2021 в 20:21
Землю в Украине можно будет купить через интернет

Землю в Украине можно будет купить через интернет

Комитет по вопросам аграрной и земельной политики ВРУ рекомендует принять законопроект № 2195 о введении купли-продажи земли через интернет. Об этом сообщает APnews со ссылкой на информационное управление парламента.

"Приняли решение рекомендовать парламенту принять во втором чтении и в целом как закон в редакции комитета с последующей технико-юридической доработкой подготовленный ко второму чтению проект закона № 2195", - говорится в сообщении.

Ст. 135 проекта закона № 2195 предусматривает проведение земельных торгов в единой государственной электронной торговой системе в режиме реального времени в сети Интернет, по результатам проведения которого заключается договор купли-продажи или аренды.

Протокол земельных торгов и договор, заключаемый по их результатам подписываются с помощью квалифицированной электронной цифровой подписи с учетом требований Закона Украины "Об электронных доверительных услугах".

Напомним, в марте 2020 года Верховная Рада Украины приняла во втором чтении законопроект о продаже земли. Все народные депутаты, представляющие Николаевскую область, единогласно поддержали закон о продаже украинской земли.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив