Зеленский выступил за принятие закона о нацменьшинствах

20.02.2021 в 11:01
Зеленский выступил за принятие закона о нацменьшинствах

Президент Украины Владимир Зеленский считает необходимым принятие в закона, который урегулирует защиту самобытности и равноправия национальных меньшинств, проживающих на территории Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Президент отметил, что урегулирование статуса национальных меньшинств поможет защитить их права, способствовать укреплению украинского общества и защите территориальной целостности и суверенитета Украины. Также соответствующая законодательная инициатива сделает нацменьшинства в Украине равноправными.

"Этот закон даст права национальным меньшинствам, но также будет защищать территориальную целостность и суверенитет Украины. Мы как государство должны защищать традиции, праздники, язык, фольклор национальных меньшинств, но одновременно требовать уважения к украинским традициям, языку. Дети любого меньшинства должны знать язык своего народа и украинский. Это справедливо", - подчеркнул президент.

Как отметил  министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, такой законопроект поможет Украине на международной арене, в частности, в вопросе защиты прав украинцев, проживающих за рубежом.

Напомним, ранее в СНБО анонсировали громкие разоблачения нардепов.

Комментарии (48)
хрен
20.02.2021 в 11:07 | UA
а что его принимать? конституцию почитай, там все прописано
Маргарита
20.02.2021 в 11:08 | UA
Кто такой скракуль???)
Потепление климата млять
20.02.2021 в 11:13 | DE
Замерзающие янки сжигают чучела Греты Тунберг: 1 градус в домах, нет воды и света. Reuters и CNN сообщили о самой настоящей гуманитарной катастрофе в США по причине арктического вторжения. В большинстве штатов зафиксированы рекордно низкие температуры. В Миннесоте, вблизи с Канадой, сообщается о 40-градусных морозах. Еще интересно, что накрывается зеленая энергетика, ветряки остановились, солнечные батареи снего и льдом покрылись. У Греты Тунберг кончились методички.
Прошу пана до гиляки
20.02.2021 в 11:17 | NL
Зеленский и есть нацмен , управляющий большинством.
вата стоит на коленях по дефолту и мычит извинения
20.02.2021 в 11:24 | UA
Маргарита+1Сегодня в 11:08 | UA
Кто такой скракуль???)

російскомовний нацмен
Потепление или сокращение
20.02.2021 в 11:26 | DE
Билл Гейтс, который неоднократно уже предупреждал мир о новых вирусных проблемах, которые будут круче, чем нынешняя пандемия, считает, что человечеству пора перейти на 100% синтетическую говядину. Таким способом Гейтс намерен решить проблему выбросов коровами так называемых "парниковых газов".

Они являются главной проблемой для этого деятеля. По всей видимости, и это моё предположение, мультимиллионер серьёзно вложился в "зелёную" синтетику. Ждёт, когда инвестиции вернутся с прибылью, а заодно будет решен "коровий вопрос". Точнее, вопрос с "налогом на их пукание".
Сергей
20.02.2021 в 11:26 | UA
Зеленский открыл ящик пандоры, больше половины украинцев разговаривает на русском он наступил им на шею... так ещё не один президент не подрывал безопасность страны...
Депо
20.02.2021 в 11:36 | UA
На моей работе уже начались проблемы из-за мовы.
Дин Рид
20.02.2021 в 11:36 | NL
Да, надо от США дистанцироваться, с их безумными для мира идеями , но которые наполняют их карманы. Зеклоуна на гиляку , как заамериканскую шлюху.
Г Л А Command
20.02.2021 в 11:37 | UA
скорей всего что зеленский в ступил в нацменьшинства
вата стоит на коленях по дефолту и мычит извинения
20.02.2021 в 11:43 | UA
Депо-2Сегодня в 11:36 | UA..На моей работе уже начались проблемы из-за мовы..

Зміни роботу. Можу запросити - в мене клінінгова фірма і мені до сраки що робітники російською розмовляють - аби унітази драїли добре. Та й російськомовни завжди коштують менше.
Техасский апокалипсис как демонстрация возможных последствий маленькой победоносной войны с РФ
20.02.2021 в 11:44 | DE
И вот, настали времена проверки теории о тотальной устойчивости США на практике. Просто зима. Самая заурядная. Слава Богу не ядерная. Но накрыло крепко и "Империю бобра", по терминологии "креативных пассионариев со светлыми лицами", и "Мордор", по их же определению.

И что же мы видим на лице? А перед нами полная моментальная и безоговорочная капитуляция триллионных капитализаций и феерических бюджетов "Гегемона" перед стихией, которую в "отсталой и не способной к сопротивлению РФ" ни у кого и язык не повернется назвать аномальной. Ну снежок. Ну морозец. Ну, может быть, для юга - ужас. Но не "ужас-ужас-ужас"....

А вот в США это уже...
Благодетель
20.02.2021 в 11:45 | XX
ты наш)))) Лесом иди, с газовой иглы ахрессора слабо соскочить? Ты не поверишь, я знаю, как за себя постоять, как защитить себя, своих родны и друзей, без твоих лукавых подачек.
Бегемот
20.02.2021 в 11:45 | UA
и будет приписка как всегда " не касается страны-агрессора" и тем самым половина страны станет вне закона
Техасский апокалипсис как демонстрация возможных последствий маленькой победоносной войны с РФ
20.02.2021 в 11:47 | DE
. Было бы здорово товарищу Маску вместо запуска в космос своей авто придумать что-нибудь, чтобы в открытый космос не летели проклятия граждан США насчет возможностей Самой Мощной Экономики в мире противостоять не самым суровым погодным условиям. Может создателям нелетающего Ф35 стоит кусочек своего триллионного бюджета отчекрыжить в фонд спасения техасских АЭС, чтобы было потом куда подключать свои дорогие девайсы, и чтобы в офисах у разработчиков самого совершенного оружия сопли в носу не замерзали?

В это же время Россию заваливало снегом не меньше, а разиков этак в шесть-десять поболе, да и температурка случилась пониже. Однако никакой катастрофы с инфраструктурой и с личным жильем, хотя бы близко напоминающей апокалипсис в Техасе. Никаких веерных отключений и точечных разрушений. Всё штатно и даже где-то с юмором.
Оленям
20.02.2021 в 11:50 | UA
А русскоязычных украинцев они уничтожают, одних на Донбассе, других на мирной территории, и не смотрят на то, что русскоговорящих в стране гораздо больше, чем быдломовных и кастрюль.
Объективно
20.02.2021 в 11:51 | UA
возможных последствий маленькой победоносной войны с РФ0Сегодня в 11:44 | DE


кацап ты болен. Для Техаса мороз это апокалипсис и катастрофа, да.

А в рашке каждый год в наводнениях в одних и тех де регионах десятки смертей. Я уже не говорю про действительно катастрофы типа Саяно Шушенской, где вся рашка просто тупо встала раком.
Техасский апокалипсис как демонстрация возможных последствий маленькой победоносной войны с РФ
20.02.2021 в 11:54 | DE
Помнится намедни польские вояки моделировали последствия нападения на Россию. Подсчитали - прослезились. Пошли жаловаться "Гегемону" на несоответствие амбиций и результатов. Предлагаю объединенным штабам США рассматривать техасские "ралли", как продолжение польских софт-учений, моделирующих легкие и весьма мягкие последствия военного столкновения с Россией. Оценить. Подсчитать. Пережить все необходимые при этом психологические стадии принятия неизбежного (отрицание, гнев, торг, принятие) и идти один раз уже сдаваться. Капитуляцию предлагаю принимать у Бранденбургских ворот, ибо Традиция...
Табак
20.02.2021 в 11:54 | UA
Америка - великая страна! Я уверен, что не сегодня - завтра они придумают как обогревать дома капитализацией Гугла, ездить с помощью акций Эппл, питаться идеями несравненного Илона. Илон всё это и воплотит.
об апокалисисе
20.02.2021 в 11:54 | UA
апокалипсис месяц назад:

В городе Питкяранта в Карелии 10 тысяч человек остались без холодной воды. Из-за низких температур в городе замерз трубопровод. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Карелии.

В настоящее время ведутся восстановительные работы. По данным информированного источника, холодную воду отключили во всем городе, население которого составляет 10,1 тысячи человек, передает "Интерфакс".
--------------
Надо же Карелия, там же обычно тепло как в ТЕхасе)))
Тракторист
20.02.2021 в 11:54 | XX
А у нас на работе в Питере нет проблем с языком, все хохлы разговаривают не боясь на Русском.
Техасский апокалипсис как демонстрация возможных последствий маленькой победоносной войны с РФ
20.02.2021 в 11:57 | DE
Приятно "0бъективного" подпиндосса нюхом в кал уронить. Дрочи и дальше на трансбайденов.
Объективно
20.02.2021 в 11:59 | UA
апокалипсис как демонстрация,


Быстро слился, дырявый лапоть, едва освоивший Гугл))))
Страна Дураков
20.02.2021 в 11:59 | UA
Мова, говорят, погибнет, если не запретить русский язык.Шо такое, сёла развалили? А-ааа, мовнюков - национальное меньшинство, им НЕ С КЕМ ГОВОРИТЬ на мове! Придётся ещё одним законом ЗАЩИТИТЬ МОВУ!
Вован
20.02.2021 в 12:10 | UA
Законы уже все приняты по сто раз одни и те же, не мусольте их, а просто выполняйте, начиная с главного - Конституции Украины((((
Маргарита
20.02.2021 в 12:18 | UA
Мычащему
Тебя не спрашивают.Вчерашняя новость о баштанском докторе
олег
20.02.2021 в 12:20 | UA
самый мудрый-погонщик. так и будет.Молодец!
20.02.2021 в 12:24 | UA
Это татарам мягко лизнули, русские , как и прежде люди второго сорта.
Страна Дураков
20.02.2021 в 12:25 | UA
Погонщик ослов0Сегодня в 12:07 | UA




МЕНЯ воспитывали УПОРОТЫЕ БАНДЕРОВЦЫ, которые считали себя КРУГОМ НАЙ-НАЙ-НАй, говорили на мове, считали её НАЙ ДЕРЖАВНОЮ и только, НАЙ спивучей, НАЙ единственной, НАЙ правильной, молились, чтобы Ыкалось, мЭкалось, бЭкалось повсюду и не боялись ни КГБ, ни коммуняк- КРЕСТИТЛИСЬ на все боки:САМИ были ПОЧЁТНЫМИ на всех трибунах,-так вот мне повезло в УССР. Мечтали они с нагайкой ВСЕХ москалей по спине и закопать на ГОРОДИ. Результат оказался плачевным. А Катрусин кинозал, и На добранич, диты- были первыми ступенями провала украинизации.Вот такая XYZня, малята
Умный
20.02.2021 в 12:36 | UA
Объективно-4Сегодня

А никто не заметил под этим ником Неподмытую Нехайку?
Её риторику ни с чем не спутаешь!
Уже Саяно-Шушенскую ГЭС приплела, паскуда!
nekto
20.02.2021 в 12:40 | UA
"Как отметил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, такой законопроект поможет Украине на международной арене, в частности, в вопросе защиты прав украинцев, проживающих за рубежом."

Как закон (гипотетический !) о нацменьшинствах УКраины может защищать права украинцев живущих за ее пределами?... Это, так называемая, "диалектическая логика" ? ... Впрочем, у пана Кулебы во всем сплошная диалектика....

"
Елена
20.02.2021 в 12:56 | DE
Смотрю на все что твориться в Украине и понимаю что в свое время сделала правильный выбор. У этой страны нет будущего. Её превратили в колонию, посадили на кредиты, которые сделают её нищей. Одни нацики довольны, оделишаровары с вышиванками и гордятся, только чем не понятно.
Простой
20.02.2021 в 12:59 | UA
Придурки, считающие что разговаривают на русском языке. О вас, филолог из России сказала: "Интересно, они думают что разговаривают порусски".
Ви дерьмо русскохрюкающее. Выучити сначала русский.
20.02.2021 в 13:15 | UA
Простий ковтун !
Вивчи мову.
ТатЯ
20.02.2021 в 13:34 | UA
МАРГАРИТА,
гугл пишет, что СКРАКУЛЬ - самец лягушки (тюрк).
Используйте гугл, там много умного найти можно
сеня
20.02.2021 в 13:38 | T1
Потепление или сокращение+6Сегодня в 11:26 | DE
Билл Гейтс .... считает, что человечеству пора перейти на 100% синтетическую говядину. Таким способом Гейтс намерен решить проблему выбросов коровами так называемых "парниковых газов".

А сколько у людей во владении собак, ради которых убивают коров просто так? Это не нарушает экологию? Людям предлагает жрать синтетику, а собакам будет и дальше натуральное мясо давать? Идиотизм. Лучше пусть кол-во собак урегулируют, они и мясо жрут просто так, и сами пердят (как мопсы). Тогда и людям хватит, и парниковых газов буде меньше.
Налог на пукание собак не хотят ввести
20.02.2021 в 13:45 | T1
Потепление или сокращение+9Сегодня в 11:26 | DE
Билл Гейтс.... Ждёт, когда инвестиции вернутся с прибылью, а заодно будет решен "коровий вопрос". Точнее, вопрос с "налогом на их пукание".

Налог на пукание собак не хотят ввести? Сколько бобла подняли бы! Этож надо сколько денег попукивается мимо - вон куча людей с собакми пошли ))
Украінець
20.02.2021 в 13:52 | BG
Погонщик ослов-4Сегодня в 12:07 | UA
История идёт своим ходом.
Дурінь ти дурнем! Ти навіть пишеш російською мовою. Хочеш забуття своїй історії. А чи не за радянської влади Україна розквітла? Звідки тобі школяру сопливому знати, як люди жили при "совку"? Бачу ти готовий стерти з пам'яті своїх батьків и бабусь з дідусями. То скажу тобі що б ти знав, при "совку", діти навчалися тій мові, якої бажали. Були як російські школи, так і школи з українсько-мовним навчанням. А люди співали , співали від душі і щирого серця. ""України мова", "Русской речи" слово, пишно квітнуть мов сади! В нас радянські всі народи, поріднились на завжди"" А за тем пришли, нет, не националисты, а нацысты..... Презирающие всех и вся, разделили людей на класси, нищих и богаты. А теперь еще больше, начался дележ по религиям. А теперь самое страшное, дележ по национальному признаку! И самое страшное в этом, что виноват не Путин с Байденом и не Меркель, а виноват такой долбень как ты, не имеющий своих мозгов и подхватывающий чужие лозунги. Ник ты себе выбрал соответствуюший.... "Погонщик ослов" ... Пастух, ни на что не способный, пастух таких же как и ты ослов, не имеющих своего ума.
Логично
20.02.2021 в 13:56 | T1
"Как отметил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, такой законопроект поможет Украине на международной арене, в частности, в вопросе защиты прав украинцев, проживающих за рубежом."

Нах им этот здешний законопроект? Если они геть смотались с ридной неньки за рубеж в поисках лучшей жизни.
Значит, их права нарушались самой Украиной - на справедливую оплату труда и условия работы, на качественное образование.
Самуил
20.02.2021 в 13:59 | UA
Фронтмэн группы "мэртвый пивень" действует, как в поговорке: сэдилы , балакалы, всралысь и заплакалы.
20.02.2021 в 14:04 | NL
Давно пора закон принять о быдломовном нацменьшинстве. Укросрань должна жить изолированно в районе Говэрлы, изредка выезжая на уборку клубники в Польшу и для обслуживания публичных домов в Германии.
Маргарита
20.02.2021 в 14:04 | UA
ТатЕ
Спасибо
А вы еще не поняли
20.02.2021 в 14:06 | T1
Украінець0Сегодня в 13:52 | BG А теперь самое страшное, дележ по национальному признаку! И самое страшное в этом, что виноват не Путин с Байденом и не Меркель, а виноват такой долбень как ты, не имеющий своих мозгов и подхватывающий чужие лозунги

Они с этого разделения имеют свой гешефт - сталкивать лбами славян, да еще православных. Неужели вы этого еще не поняли? Во всем надо видеть не только политику, но и духовную подоплеку всего этого. Плюс материальная выгода - олигархи в основном одной национальности, не исповедующие православие - им так легче и проще грабить простых, трудовых людей.
Спочатку визначимось
20.02.2021 в 14:32 | UA
Давайте спочатку визначимовсь, що означає термін "національні меншини": І яка кількість національних меншин живе в Україні, і де саме проживає?
Депо
20.02.2021 в 18:31 | UA
Чтоб было понятно нацменьшинство это как-раз те кто не говорят на украинском, не чтят фольклор и украинские традиции. Ну и наверно занимает украинское рабочее место. Иностранный заробитчанин короче.
мимо проходил
20.02.2021 в 19:27 | NL
а русскоговорящие украинцы являются национальны меньшинством?
епта
20.02.2021 в 19:48 | CA
конченое чмо !
Страна Дураков
20.02.2021 в 20:26 | UA
мимо проходил0Сегодня в 19:27 | NL
а русскоговорящие украинцы являются национальны меньшинством?





Тьфу, ты. это же так просто: УКРАИНЦЫ-это национальное меньшинство! ИМ уже даже не с кем на мове трындеть, КРУГОМ говорят на ЯЗЫКЕ !!!!