Зеленский выступил на заседании Генассамблеи ООН: о чем говорил

22.09.2020 в 07:42
Зеленский выступил на заседании Генассамблеи ООН: о чем говорил

Оккупация Крыма и война на Донбассе свидетельствуют о том, что мир урок Второй мировой войны не усвоил. Об этом в своем выступлении на заседании Генеральной Ассамблеи по случаю 75-й годовщины ООН заявил Президент Украины Владимир Зеленский, сообщает пресс-служба Офиса Президента.

“Мы должны признать, что мир в XXI веке полон конфликтов, агрессии, диктатуры и нарушений прав человека. 75 лет назад основания ООН стало символом того, что человечество должно было усвоить трагический урок Второй мировой войны. Но оккупация Крыма и военная российская агрессия на Донбассе свидетельствуют о том, что этого урока не усвоили. Я хотел бы напомнить, что это не только война в Украине. Это война в Европе. И это не просто посягательство на суверенитет независимого государства, это похоже на попытку вернуться к разделению сфер влияния в мире”, — сказал Зеленский.

Зеленский поздравил страны ООН с 75-летием организации, и добавил, что мир, “в котором мы живем сегодня, такой же сложный, как и 75 лет назад”.

“Мир и процветание остаются ценностями, за которые люди проливают кровь в разных уголках нашего мира. За предыдущие 75 лет человечество поднялось на высочайшие вершины, погрузилось в глубокие траншеи, покорило космос и даже с помощью новых технологий может проводить заседания ООН дистанционно. Поэтому действительно ли мы не способны остановить агрессию и войны? Нужно ли нам больше кровавых уроков, чтобы переосмыслить свое существование на этой планете? В этом году пандемия коронавируса стала шоком для всех стран. Мы должны использовать этот предупредительный знак, чтобы остановить споры и объединить усилия для достижения реальных прорывных результатов. Не только вернуться с целями и принципами Устава ООН, но и начать их постоянное и полное внедрение. Начнем сейчас. Планеты „Б“ нет, мы живем здесь и только один раз”, — заявил Зеленский.

Комментарии (16)
Вася
22.09.2020 в 08:01 | NL
петр алексеевич? реинкарнация в клоуне
Умный
22.09.2020 в 08:05 | UA
"о чем говорил"

Что написали хозяева, о том и говорил!
Хмурый коммент
22.09.2020 в 08:14 | UA
они там в ООН трибуну хоть раз со дня основания мыли, не?
причем даже бог с ней, что она грязная.
но она поцарапанная вся будто ее годами старательно об что-то бугристое шоркали-елозили, потом выкинули и уже со свалки приволокли и установили.
сколько там членские взносы в ООН?
походу зря их платят.
пусть попробует хоть кто-то опровергнуть, что и там воруют.
да походу еще и так что нам не снилось.
Хмурый коммент
22.09.2020 в 08:41 | UA
на человечка справа за трибуной все обратили внимание?
никакой полицией штата Нью-Йорк там и не пахнет.
морпех обыкновенный.
ну да - морская пехота охраняет загр.дип.учреждения США, посольства да консульства.
но ООН - ваше дипл.учреждение что ли??
но им походу даже и в голову не приходит что переборщили
так что всякий кто на энту трибуну вылазиет, нехай знает: говорить можно только то что велено.
а не то тебя дубленый загривок с нее за шиворот стащит.
он для того (ну, не только для того, но в том числе) туда и поставлен.
МиКола
22.09.2020 в 08:57 | UA
Хотитите сосать у америкосов , Бандеру , вышиванки, гимн на завтрак и обед - пожалуйста -но не мучайте этим Крым и Донбасс.
Снежный человек
22.09.2020 в 09:53 | UA
Шо то мне кажется, что прошлогоднее шоу они с Петей спецом замутили... Петя врубился, что ему не светит, ну и в договорняк пошел....
хахаха
22.09.2020 в 10:04 | UA
заседание ООН ведь как было ранее заявлено по интернету проходило? фото годичной давности? где же прямой эфир?
Паша
22.09.2020 в 10:22 | DE
Расходы на медицину в бюджете РФ на 1 человека 280$, в Украине 100$. Та хибаж нэ СУГС!!! ))
Елена
22.09.2020 в 10:24 | DE
Текст ему выдали в Американском посольстве. И самое страшное, кого бы вы не избрали президентом-текст будет одинаковый. Никакому президенту не захочется личных санкций, у всех семья и дети.
креозот
22.09.2020 в 11:01 | UA
Гундяйка-17Сегодня в 08:33 | UA
Представитель рассеи пришел на заседание пьянючий и постоянно пукал громко , пишет французская газета " Парижанин"

Дурак, и не скрываешь этого. То-то родителям "радость"!
Кирилл
22.09.2020 в 11:07 | UA
Я когда служил у Пушилина у нас было все Российское и сало и горилка и наркота. Мы сражались за свободу шахтеров. Гундяйка тоже служил со мной, был санитаркой. Мы его по ночам шпили.
22.09.2020 в 11:19 | UA
Кто о чём , а вшивый о бане. Украинцы, ну где вы находите своих президентов? Никакого креатива. Хоть бы что-то новенькое услышать. Задолбали всех.
курт
22.09.2020 в 11:28 | UA
особенно тронула фраза, что человечество " погрузилось в глубокие траншеи" : умный, аж жуть.
Дед Мазай
22.09.2020 в 12:30 | UA
Жалко.... зрелище не приятное.... НЕ приятное..и неприятное
Умный
22.09.2020 в 14:05 | UA
Джон

Вот тут ты не прав.
Всех без исключения, даже без лишних слов, потроллил на этом форуме представитель России!
Тем самым показав своё отношение к собравшимся.
Креатив, фуйли! )))
раз два
22.09.2020 в 14:14 | UA
Выступление ни о чём. Вот Муаммар Каддафи в ООН когда-то выступил, это было революционно и по фактам.