Зеленский выразил соболезнования в связи с гибелью Алексея Вадатурского

Зеленский выразил соболезнования в связи с гибелью Алексея Вадатурского

Зеленский выразил соболезнования в связи с гибелью Алексея Вадатурского

Президент выразил соболезнования в связи с гибелью генерального директора «Нибулона» Алексея Вадатурского и его супруги.

Об этом сообщается на сайте президента.

«Президент Владимир Зеленский выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших. Вечная память.

Все россияне, причастные к обстрелам гражданских объектов на территории Украины, обязательно получат справедливое наказание», – сказано в сообщении.

Также отмечается, что это «большая потеря для Николаева и всей Украины».

«Алексей Вадатурский за более чем 50 лет трудового пути внес неоценимый вклад в развитие региона и развитие аграрной и судостроительной отраслей нашего государства.

Его компания «Нибулон», которая является ровесницей независимой Украины и насчитывает около 7 тыс. работников, развивала современный цивилизованный рынок зерна в стране, создав мощную развитую сеть элеваторов и речных перегрузочных терминалов с общим объемом одновременного хранения более 2,25 млн. тонн.

Компания также успешно возрождает судоходство на Днепре и Южном Буге, возвращая этим рекам славу самых крупных транспортных артерий страны», – отметили в пресс-службе президента.

Напомним, в Николаеве во время массированных обстрелов в воскресенье, 31 июля, погиб известный бизнесмен, Герой Украины, владелец крупнейшей зерноторговой компании «Нибулон» Алексей Вадатурский.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив