Зеленский в Японии обсудил строительство объездного моста в Николаеве

23.10.2019 в 19:20
Зеленский в Японии обсудил строительство объездного моста в Николаеве

Зеленский в Японии обсудил строительство объездного моста в Николаеве

В ходе рабочего визита в Японию Президент Украины Владимир Зеленский встретился с президентом Японского агентства международного сотрудничества (JICA) Синичи Китаокой.

Президент сообщил о заинтересованности Украины в продолжении плодотворного взаимодействия с Японским агентством международного сотрудничества. Среди важных перспективных инфраструктурных проектов может быть строительство мостового перехода через реку Южный Буг в городе Николаеве в рамках совершенствования южного транспортного коридора; подготовка проекта по переработке твердых бытовых отходов.

«Сотрудничество с японским агентством JICA является чрезвычайно важным для нашей страны, особенно в контексте реализации происходящих в настоящее время масштабных реформ. Недавно правительство одобрило план действий на следующие пять лет. Мы верим, что эта программа будет реализовываться не в теории, а на практике. Это включает развитие человеческого капитала и экономики, европейскую интеграцию и улучшение безопасности и благосостояния граждан Украины», – сказал Президент и добавил, что реализация этого плана позволит создать в стране миллион дополнительных рабочих мест.

Глава государства сообщил, что среди приоритетов сегодняшнего руководства Украины – запуск рынка земли, масштабная приватизация, дерегулирование и упрощение всех процедур с переходом на онлайн-услуги, ликвидация теневой экономики и коррупционных схем, решение инфраструктурных проблем, оптимизация налоговой системы, быстрое и всеобъемлющее внедрение европейских и международных стандартов.

Президент поблагодарил Агентство за поддержку Украины в рамках программы «Официальная помощь развитию».

Президент подчеркнул, что одним из ярких результатов совместной работы Украины с JICA является успешное завершение модернизации Международного аэропорта Борисполь за счет льготного кредита. При этом Владимир Зеленский отметил важность реализации второго проекта, а именно – модернизации Бортнической станции аэрации. Это поможет предотвратить загрязнение окружающей среды и повысить безопасность жизни людей.

«Надеюсь, что уже в ближайшее время будет подписан контракт с генеральным подрядчиком и с начала следующего года будут начаты строительные работы на объекте», – отметил он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив