Зеленский указал Европе на пять причин затягивания войны

Зеленский указал Европе на пять причин затягивания войны

Зеленский указал Европе на пять причин затягивания войны

Президент Владимир Зеленский прямо из поезда обратился к Европейскому совету и перечислил пять ключевых опасностей, которые затягивают войну в Украине.

Об этом сообщил Зеленский в видеообращении с поезда, которым путешествует по регионам Украины.

Во-первых, отметил глава государства, нельзя затягивать передачу украинским воинам оружия, которое может защитить украинцев от террора. Прежде всего, дальнобойного оружия.

Во-вторых, Зеленский выразил благодарность за решение по МиГам для Украины, ведь это весомо усилит защиту украинского неба, однако подчеркнул, что "мы нуждаемся в более современных самолетах".

Третье: Не может быть никакого "даже намека" на затягивание санкционных решений. Тем более, не может быть размывания санкций, и особенно под "манипулятивным прикрытием" продовольственной безопасности. Сильные санкции - это безопасность, ослабление санкций - это приглашение к новым кризисам, подчеркивает президент.

Четвертый пример: Украина давно говорит об организации Саммита формулы мира. Все прекрасно понимают, что в существующих условиях многие лидеры не смогут приехать в Украину, поэтому можно организовать саммит в одной из мировых или европейских столиц. "Разве это не придаст глобальной силы Европе? Точно придаст", - отметил Зеленский.

Пятое: Критически важно, чтобы не было затягивания в сближении Украины и Евросоюза. Украина готова к решению о начале уже в этом году переговоров о членстве в ЕС. Такая же готовность нужна и со стороны каждого лидера Европы.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив