Зеленский учредил награду «За оборону Украины»

Зеленский учредил награду «За оборону Украины»

Зеленский учредил награду «За оборону Украины»

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об учреждении президентской награды За оборону Украины.

Об этом собщается на сайте главы государства в субботу, 6 августа.

Как сообщается в тексте соответствующего указа №559/2022, также утверждены положение об отличии, рисунки награды и образцы бланков диплома к награде.

Указом Зеленский постановил наградить этим отличием военнослужащих и сотрудников силовых ведомств, прокуроров, полицейских, членов добровольческих формирований территориальных громад, служащих ряда ведомств, включая ГБР, НАБУ и Гостаможни, принимавших непосредственное участие в обороне Украины в связи с широкомасштабной вооруженной агрессией РФ.

Также, согласно указу, им награждаются сотрудники органов исполнительной власти, местного самоуправления, а также сотрудники предприятий, привлеченных к осуществлению мер обороны, которые проявили самоотверженность и внесли значительный личный вклад в укрепление обороны Украины.

Награды также должны быть удостоены лица, осуществлявшие волонтерскую деятельность или иным образом активно способствовавшие выполнению задач, связанных с мерами обороны Украины, защиты безопасности населения и интересов государства в связи с агрессией РФ.

Указ вступает в силу дня опубликования.

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив