Зеленский сообщил об успехах дипломатии

Зеленский сообщил об успехах дипломатии

Зеленский сообщил об успехах дипломатии

В вечернем видеообращении к народу Украины 13 апреля президент Владимир Зеленский сообщил об успехах в международной деятельности – договоренности с канцлером Германии Олафом Шольцом о передаче Украине дополнительной системы ПВО Patriot.
 
"Сегодня есть очень хороший результат в нашей международной работе: Германия предоставит нам дополнительный Patriot – сегодня с канцлером Шольцом об этом договорились. Также работаем с Германией над дополнительной системой IRIS-T – это тоже сильная ПВО – и над ракетами для имеющихся у нас систем защиты неба. Лидерство Германии действительно чувствуется, и благодаря такому лидерству мы сможем сохранить тысячи жизней и сможем дать Украине больше защиты от российского террора", - отметил Зеленский.
 
Президент добавил, что власти Украины продолжат работу со всеми партнерами, которые также могут помочь:
 
"Только за эту неделю я уже провел переговоры и встречи с президентами Литвы, Чехии, Румынии, Польши, Венгрии, Швейцарии, Латвии. С Латвией заключили новое двустороннее соглашение о безопасности. Говорил с премьер-министрами Нидерландов, Греции, Португалии, Ирландии. Сегодня - канцлер Германии. Мы сделаем все для результатов и в последующие недели. На каждых переговорах, на каждой встрече ПВО и фронт – это главные темы. 
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив