Зеленский считает, что Путин нацелен не только на Украину, но и на Европу в целом

11.03.2022 в 00:00
Зеленский считает, что Путин нацелен не только на Украину, но и на Европу в целом

Зеленский считает, что Путин нацелен не только на Украину, но и на Европу в целом

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что глава Кремля Владимир Путин нацелен не только на нашу страну, но и на Европу в целом. Об этом в четверг, 10 марта, он заявил в интервью изданию Die Zeit.

"Вы слышали, что анонсировали в Москве в последние годы? Вы заметили какую-то уважительную фразу о Европейском Союзе? Вы чувствуете, что Путин признает Европу равным государством? Нет, он хочет разодрать Европу, как и Украину", - сказал Зеленский.

Он посоветовал обратить внимание на слова российских пропагандистов, которые доносят в уши людей в том числе в церквях разных стран мира.

"Я уверен, что Польша также находится под угрозой. По сути, весь континент находится в опасности, пока Россия имеет возможность напасть на другое государство", - заявил Зеленский.

В то же время, Владимир Зеленский перечислил меры, которыми можно сдержать военную агрессию РФ в отношении Украины, а также защитить соседние страны.

"Если говорить о санкциях, то в первую очередь они должны прекратить экспорт нефти, нефтепродуктов и газа. Мировые порты должны быть закрыты для российских кораблей. Грузовые компании должны прекратить отправлять и получать товары из России и в Россию. Все банки должны быть исключены из платежной системы Swift, без исключений. Это конкретные вещи, которые можно сделать", - заявил президент.

По его словам, если этого не произойдет сейчас, то все равно нужно сделать больше, чтобы защитить страны Балтии, Польшу, Молдову, Грузию и всех других соседей России от вторжения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив