Зеленский решил сделать исламские праздники государственными в Украине

18.05.2020 в 17:38
Зеленский решил сделать исламские праздники государственными в Украине

Сегодня стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский в ближайшие дни подпишет указ, согласно которому исламские праздники Курбан-байрам и Ураза-байрам получат статус государственных религиозных праздников.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента Украины.

"Мы хотим построить государство, в котором каждый человек чувствует себя гражданином Украины. Я хотел бы, чтобы каждый чувствовал себя полноценным гражданином, не забывая об истории и о традициях своего народа. Мы хотим поддерживать вас не только на словах, а в действиях, на законодательном уровне", - сказал Зеленский.

Как известно, мусульмане Украины и всего мира отмечают Курбан-байрам и Ураза-байрам - одни из важнейших в исламе праздников. В исламских странах он является официальным выходным днем.

Комментарии (43)
Владимир
18.05.2020 в 17:45 | UA

Мы пришли к победе дебилизма

money
18.05.2020 в 17:46 | UA

Мне буддизм ближе

Гугль-мугль
18.05.2020 в 17:49 | UA

Вряд ли выходными.

18.05.2020 в 17:49 | UA

Ислам - великая религия. Мусульмане заслуживают почитания своих праздников.

Хулиганка
18.05.2020 в 17:50 | GB

<удалено модератором>

Пчелобака
18.05.2020 в 17:56 | UA

Иудейские тоже делай Вова, тогда мы вообще работать перестанем. И карантин не отменяй. Клоун он и на Марсе будет клоуном.

капец
18.05.2020 в 18:00 | DE

Пздц! Если у него в крови татары, это не значит, что славянское государство поработил Татарстан! Хотя, его давно поработили Штаты. Вырезали всех славян и распяли на кольях Донбаса....

Тракторист
18.05.2020 в 18:02 | XX

И китайский новый год сделать государственным и выходным!!!

шулируффер
18.05.2020 в 18:04 | UA

А Пурим почему не государственный праздник?

Gggg
18.05.2020 в 18:10 | UA

Забористую траву видать курит

Чебурендель
18.05.2020 в 18:14 | UA

Шабат ващще класс. Ничего делать низзя.. Захочешь поехать в лифте, а облом. Кнопку нажимать ... Это работа..

бородач
18.05.2020 в 18:15 | GB

сайентологи негодуют! это же явная дискриминация!!!!

Миха
18.05.2020 в 18:15 | UA

Где 2-х метровая дистанция на фото?!

циклон
18.05.2020 в 18:18 | UA

Нее,ну это что серьёзно?пздц!Ну тогда ещё надо китайский Новый год.

Гость
18.05.2020 в 18:20 | UA

Какая разница что эти иностранные лоббисты там решают, они же не на нас работают.Когда уже будет украинское правительство?

Дальнобой
18.05.2020 в 18:24 | UA

Дебил полный .

Николаевский
18.05.2020 в 18:25 | UA

Когда этот мараз закончится.Что больше заняться нечем?

Сффф
18.05.2020 в 18:28 | DE

Сухесу....
Можно ёлки на новый год и рождество в Европе, не неси чушь...
Сделает государственными ?
Замечательно. .будет больше выходных...
Вам то шо?
Не одна малина? ))) абы лишь бы повозмущаться...

18.05.2020 в 18:35 | UA

У нас государство отделено от церкви (религии) АЛЁ!

Нафаня
18.05.2020 в 18:36 | UA

Выбрали идиота млять.

капец
18.05.2020 в 18:39 | DE

Когда из клоуна выбрали президента- нужно было догадаться, что у него жизнь это сцена большого театра. Не экономических, политических, правовых, образовательных навыков. Есть только однобокие культурные в стиле " Сатира и юмор". Этого очень мало!

Капитан Врунгель
18.05.2020 в 18:50 | UA

Вовка - дурак. Заняться больше нечем?
Праздники праздниками, но сегодняшняя деятельность державных рулевых представляется какой-то бредовой активностью. Дырявую лохань «Краина У» штормом несёт на камни, а за штурвалом толпа дебилов, дёргают-смыкают всякие рычажки, то вправо штурвал покрутят то влево, а толку - КУЙ! Суши вёсла! Приехали!

капец
18.05.2020 в 18:51 | DE

А что Россия? Тихо помалкивает???? Задолбали! Крым отжали, Донецк пустили под Отход! Им как будто не интересно, что в соседнем государстве происходит... Хорошая тактика секты отбросов, которые назвались именем Путина. Выгодное положение

Это уже перебор
18.05.2020 в 19:02 | UA

А сначала муслимам праздники объявили, потом они своих жертвенных баранов на улицах наших городов будут резать, как в Масквабаде.

Людмила
18.05.2020 в 19:10 | UA

Ви Пани-Президенти і підпанки всілякі згадайте, що Україна це світська держава .(напевно була колись)

18.05.2020 в 19:10 | UA

представляю как в Саудовской Аравии или Индии Рождество или Троицу сделали государственным праздником...

Марь ванна
18.05.2020 в 19:11 | UA

Пидопраздник для нас святое.

Махмуд
18.05.2020 в 19:41 | UA

Наконец-то, теперь остались Иом кипур, Песах, Ханука и т.д Шолом Иудеи!

Снежный человек
18.05.2020 в 20:23 | UA

А НАМАЗ совершать надо будет? Ну, чтобы украинцы ,которые мусульмане, не обиделись....
Не, ну мне проще. Арабский — говорить могу, да и Коран читал. А остальным как?

Человек
18.05.2020 в 20:46 | UA

Сколько идиотов из 45 выше ставили галочку за этого свадебного генерала,а ?!!!!!!!гондурас

Abcd
18.05.2020 в 21:07 | UA

Ой недоумок

Ээээ
18.05.2020 в 21:07 | UA

как одел я портупею так туею и тупею

Местный
18.05.2020 в 21:29 | UA

Правильно про него "патриоты" сказали - ССЫКЛО!!!
Уже не знает как перед ними прогнуться!

Шнур
18.05.2020 в 21:52 | UA

А Евреи что, не люди??? И китайцы. Предлагаю все их праздники сделать государственными и выходными днями. Всем шабат!

Нюша
18.05.2020 в 21:56 | IT

А ЗАЧЕМ ? НИ ОДНА МУСУЛЬМАНСКАЯ СТРАНА НЕ ПОЗВОЛИТЬ "МАРАТЬ" СВОЮ ЗЕМЛЮ НЕВЕРНЫМИ ПРАВОСЛАВНЫМИ ПРАЗДНИКАМИ. ЗЕ СОШЕЛ С УМА ...ИЛИ КОМУ ЭТО НАДО ИЛИ КТО И ЧТО ЗА ЭТИМ СТОИТ ???

Пелагея
18.05.2020 в 22:18 | UA

Идеи у Зеленского одна другой "лучше": то колокола, то это...Ты бы лучше создал условия достойной жизни для украинцев. Дб

Alex
18.05.2020 в 22:27 | UA

Народу скоро жратву не за что будет купить, а он о праздниках думает. У нас в стране есть вообще президент или шут вместо него?

Да ну нах
18.05.2020 в 22:31 | UA

Я за любой шухер кроме голодовки. Праздник так праздник. Сегодня день татарских репресий а через неделю праздник великий!!! Поскорбили можно и оттянуться по полной. Как раз очередные послабухи карантинные начнутся. Ведь это великий мусульманский праздник, а то одни трауры да свечки в телевизор.

Алёна
18.05.2020 в 22:32 | UA

Если мы - Украинцы, так густо заселим исламские земли.... нас бы там...... нас никто за границей не празднует вместе с нашими религиозными праздниками. Хочешь жить по Исламским обычиям - принимай их веру! Почему у нас не так? Пусть тогда весь мир принимает наши праздники!!!!!

Владимир
18.05.2020 в 22:54 | UA

Какой процент населения Украины исламисты? Может гулять так гулять? Вспомним что есть буддисты, иудеи и куча ещё всяких религий? Понаделаем праздников и будем круглый год праздновать. Никто президенту не говорил что существует "бабушкин календарь" отрывной такой. Там всегда можно найти повод загулять!

О О О
18.05.2020 в 23:25 | UA




Ой, дура-а-ак...

Рамхат