Зеленский рассказал, кто будет платить за вакцины от коронавируса

25.12.2020 в 12:08
Зеленский рассказал, кто будет платить за вакцины от коронавируса

Зеленский рассказал, кто будет платить за вакцины от коронавируса

Президент Украины Владимир Зеленский заверил, что украинский рынок будет открыт для платной вакцинации против коронавируса.

Об этом он заявил в интервью изданию "Фокус".

"На 8 млн доз у нас есть бесплатная вакцина COVAX. Мы обращаем внимание на деньги, хватит ли их. Я уверен, что хватит. Ведь есть бесплатная вакцина, есть еще дополнительные средства, о которых мы говорим с нашими западными партнерами. Но еще рано говорить, еще не получили", – считает Зеленский.

По его словам, украинцы должны понять, что за один день нельзя обеспечить 10 млн людей вакциной.

"Не потому, что наши люди не хотят вакцинироваться. А потому, что все страны борются за ее получение. Я хочу, чтобы в январе мы получили 100–200 тыс. доз. Но нам придется очень сильно потрудиться, чтобы люди пошли вакцинироваться", – добавил президент.

Он отметил, что сам намерен вакцинироваться платно.

"Я ничего бесплатно как президент не беру. Когда мы говорим с компаниями, которые будут поставлять в Украину вакцину, они просят открыть для них коммерческий рынок. Это говорит о том, что есть сегмент людей во всем мире, и наша страна не исключение, которые не будут обращать внимания на цену. Они понимают, что у государства есть приоритетные группы населения – это бедные люди, врачи, армия, учителя, люди с тяжелыми болезнями. Поэтому такие, как я, будем вакцинироваться за свой счет", – сказал Зеленский.

Напомним, ранее сообщалось, что глобальный механизм по обеспечению доступности вакцин против коронавируса COVAX одобрил заявку Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив