Зеленский провел встречу с основателем компании Virgin Group Ричардом Брэнсоном

29.06.2022 в 22:16
Зеленский провел встречу с основателем компании Virgin Group Ричардом Брэнсоном

Зеленский провел встречу с основателем компании Virgin Group Ричардом Брэнсоном

Президент Владимир Зеленский провел встречу с прибывшим в Украину основателем компании Virgin Group, миллиардером Ричардом Брэнсоном.

Об этом сообщает пресс-служба украинского лидера в среду, 29 июня.

Британский предприниматель отметил, что приехал, чтобы своими глазами увидеть ситуацию в стране и обсудить, как крупный международный бизнес может помочь Укране.

"Мы приехали посмотреть, чем можем помочь в это сложное время. Мы увидели сегодня Киев и близлежащие города. Посетили Бучу, Ирпень и Гостомель", – рассказал Ричард Брэнсон.

Зеленский поблагодарил бизнесмена за посещение пострадавших от российского вторжения населенных пунктов и отметил, что увиденное там – это лишь небольшая часть преступлений, которые Россия совершила в Украине.

Владимир Зеленский и Ричард Брэнсон также обсудили вопросы сохранения на высоком уровне внимания мира к российскому вторжению в Украину. Миллиардер отметил, что постоянно выступает в поддержку Украины, ее суверенитета, территориальной целостности и поддерживает внедрение жесточайших санкций в отношении РФ и тех лиц, которые поддерживают и финансируют войну.

На встрече обсуждались проекты в области энергоэффективности и перспектив сотрудничества в послевоенном восстановлении Украины.

Ричард Брэнсон выразил готовность помогать всем, чем сможет. Основатель Virgin Group отметил, что поражен оптимизмом украинцев и тем, что даже в такие тяжелые минуты они думают о восстановлении страны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив